Бизнес Интернет-магазин «ideЯ!» получил «народный» приз

Интернет-магазин «ideЯ!» получил «народный» приз

Сайт 2074.ru вручил награду победителю конкурса «Народный рейтинг» в номинации «Интернет-магазины». Лидером в этой интерактивной гонке стала компания «ideЯ!», набравшая наибольшее количество голосов по итогам голосования, проходившего в рамках проекта в н

Сайт 2074.ru вручил награду победителю конкурса «Народный рейтинг» в номинации «Интернет-магазины». Лидером в этой интерактивной гонке стала компания «ideЯ!», набравшая наибольшее количество голосов по итогам голосования, проходившего в рамках проекта в ноябре и декабре.

Награда за победу в конкурсе была вручена генеральному директору интернет-магазина «ideЯ!» Дмитрию Симоненко. Как отметил руководитель компании, результаты голосования еще раз доказали, что «ideЯ!» выбрала верный путь развития.

«Выходя на рынок, мы изначально выбрали модель, которая предусматривает возможность получения товара не только со склада или с доставкой на дом, но и в специальных пунктах выдачи товара, которые расположены в торговых комплексах, – рассказывает Дмитрий Симоненко. – И мы не ошиблись: многим клиентам действительно не хватает информации на сайте интернет-магазина, им необходимо живое общение с продавцом».

Помимо этого в числе преимуществ проекта генеральный директор интернет-магазина «ideЯ!» называет низкие цены и уровень качества обслуживания, над повышением которых постоянно работает компания. Правда, перед Новым годом интернет-магазин столкнулся с таким наплывом покупателей, к которому, признается Дмитрий, сотрудники готовы не были. Однако эту проблему в компании решили, расширив штат операторов, работающих с клиентами.

Напомним, что «ideЯ!» стала победителем конкурса «Народный рейтинг» в номинации «Интернет-магазины», набрав 23,8% от общего количества голосов, отданных за участников голосования, при среднем балле 4,4.

Обладатель второго места – магазин HelpIT – отстал от победителя совсем ненамного, набрав 21,7%. При этом средний балл за качество он получил выше – 4,7."Мы только выходим на рынок Челябинска и делаем основной акцент на качество обслуживания и на сервис в целом, - говорит генеральный директор интернет-магазина HelpIT Александр Семенов. - Для нас одним из главных правил является приветливое отношение менеджеров, которые обязательно дадут клиенту консультацию, порекомендуют ту технику, которая оптимально подойдет именно ему за минимальные деньги. Именно эта политика привлекает наших покупателей, количество которых ежедневно растет. Хочу поблагодарить всех наших клиентов, которые приняли участие в голосовании, каждый голос для нас важен".

Третье место досталось онлайн-магазину навигаторов Navi74 (11,6% голосов, 4,9 балла). На четвертой позиции расположилась компания «Санрайз» – у нее тоже 11,6% голосов, но средний балл ниже – 4,6. Замыкает пятерку лидеров интернет-магазин компании «Рембыттехника» – у него 8,2% голосов при среднем балле за качество 4,5.

Далее в пользовательском рейтинге сайта 2074.ru следуют, соответственно, интернет-магазины «Найфл», «Четел», «Норд24», «Связной», Best74, «Евросеть», «Мобиплюс» и компьюмаркет «НИКС».

Теперь посмотрим, кто стал лидером по каждому из пяти критериев, по которым оценивались участники. В категории «Ценовая политика» наивысший балл (пять из пяти возможных) набрали сразу четыре проекта – Navi74, «Евросеть», «Мобиплюс» и компьюмаркет «НИКС». Правда, три последних набрали совсем немного голосов и расположились в самом низу рейтинга.

Эти же три магазина лидируют и по предлагаемому ассортименту. Однако нужно учитывать, что каждый из них набрал не более трех голосов. Из остальных же компаний наилучший результат у «Найфла» (4,9), который в общем рейтинге расположился на шестом месте.

В категории «Удобство интерфейса», опять же, лидируют «Евросеть» и «Мобиплюс» все с теми же пятью баллами ровно. За ними следуют Navi74 и «Найфл» с 4,9 балла. По уровню сервиса сразу четыре участника набрали пять баллов – Navi74, Best74, «Евросеть» и компьюмаркет «НИКС». У них же у всех лучший результат и по выполнению гарантийных обязательств.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления