RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес DST снова плетет социальную сеть

DST снова плетет социальную сеть

Генеральный директор и совладелец компании DST Global Юрий Мильнер планирует запустить в России новую социальную сеть. Об этом он заявил в интервью телеканалу Russia Today, комментируя инвестиционные планы, связанные с запуском стартапов в России...

Генеральный директор и совладелец компании DST Global Юрий Мильнер планирует запустить в России новую социальную сеть. Об этом он заявил в интервью телеканалу Russia Today, комментируя инвестиционные планы, связанные с запуском стартапов в России.

По словам Мильнера, создание социальных сетей в России имеет хорошие перспективы. Он отметил, что перспектив для развития таких проектов в нашей стране больше, чем, например, в США, где этот процесс начался раньше, и благодаря этому они ушли вперед в техническом плане. «Однако у России тоже есть определенные преимущества, – сказал Мильнер. – Например, кадровые ресурсы».

Бизнесмен отметил, что за последние десять лет Россия шесть раз выигрывала чемпионат мира по программированию, поэтому к талантливым специалистам из нашей страны везде относятся с большим уважением.

По словам Мильнера, DST Global рассматривает развитие социальных сетей в Интернете как важную тенденцию на следующие пять-десять лет. «Мы считаем, что социальные сети будут активно использоваться в качестве платформы, и что большое количество работающих в Интернете компаний переориентируются и будут строить свою работу вокруг социальных сетей», – сказал бизнесмен.

Напомним, что на сегодняшний день DST уже владеет долями в Facebook, Zynga и Groupon. Кроме того, инвестиционной группе принадлежит контрольный пакет акций Mail.ru, 100 процентов социальной сети «Одноклассники» и ряд других активов.

Кроме того, недавно стало известно, что DST Global планирует возглавить консорциум инвесторов, которые вложат около 100 миллионов долларов в сервис потокового видео Spotify. В общей сложности этот актив оценивают в один миллиард долларов, хотя на его развитие ушло всего 82 миллиона евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления