Бизнес Интернет убил человека

Интернет убил человека

Чрезмерное увлечение Интернетом закончилось трагически для 33-летнего жителя Пекина. Проведя 27 дней онлайн, практически не отрываясь от монитора, он скончался. При этом он питался в основном лапшой быстрого приготовления...

Чрезмерное увлечение Интернетом закончилось трагически для 33-летнего жителя Пекина. Проведя 27 дней онлайн, практически не отрываясь от монитора, он скончался. При этом он питался в основном лапшой быстрого приготовления, спал там же в кафе. От монитора его не смог оторвать даже китайский Новый год со всеми его гуляниями и фейерверками.

Почти через месяц непрерывного пребывания в режиме онлайн безработный пекинец умер. Прямо в интернет-кафе он потерял сознание и был срочно госпитализирован, однако попытки спасти его оказались напрасны.

Как сообщают информационные агентства, точная причина смерти не установлена. Интернет-кафе, где буквально жил китаец, закрыто для проверок. Как выяснилось, оно работало незаконно. Установленное в нем оборудование было конфисковано. Газета Beijing Times утверждает, что за последний месяц жизни завсегдатай интернет-кафе истратил на виртуальные игры 1,5 тысячи долларов.

Сейчас интернет-зависимость считается психическим отклонением, однако таковым она была признана относительно недавно. Страдающие ей люди испытывают навязчивое желание выйти в Интернет, когда находятся в оффлайне, и неспособность выйти из Сети, когда пользуются ей.

При этом исследователи выявили несколько ступеней интернет-зависимости. Все начинается с навязчивого желания постоянно проверять и перепроверять электронную почту, личные сообщения в социальных сетях и так далее. Потом для человека становится важен уже сам факт выхода в Сеть, неважно, с какой целью. И наконец, на третьей стадии зависимый вообще отрешается от реальной жизни, и, уткнувшись в экран, перестает обращать внимание на близких. В основном интернет-зависимсые люди проводят время либо за онлайн-играми, либо за виртуальным общением в социальных сетях, блогах и чатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления