Бизнес iPhone 5 будет быстрее в разы

iPhone 5 будет быстрее в разы

В СМИ появилась информация о характеристиках следующего, пятого поколения iPhone. Смартфон будет оснащен двухъядерным процессором Apple A5, который установлен в iPad 2, и восьмимегапиксельной камерой. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два ос

В СМИ появилась информация о характеристиках следующего, пятого поколения iPhone. Смартфон будет оснащен двухъядерным процессором Apple A5, который установлен в iPad 2, и восьмимегапиксельной камерой. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника, пожелавших остаться неизвестными.

Предполагается, что новый процессор позволит увеличить производительность iPhone 5 по сравнению с четвертой версией в три раза при работе с приложениями и в девять раз – при обработке графики. Эксперты не исключают, что Apple переведет на эту платформу все мобильные продукты, включая не только iPhone, но и iPod Touch.

Известно, что выпуском восьмимегапиксельных сенсоров для камер Apple будет заниматься компания Sony. Президент последней Говард Стрингер ранее сообщал об этом, тем самым косвенно подтвердив информацию о появлении 8МП-камеры в iPhone. Напомним, в четвертой версии камера имеет разрешение пять мегапикселей.

Внешне iPhone 5 не будет существенно отличаться от предшественника. Аппаратная начинка будет базироваться на платформе iOS 5. В новой версии появится центр уведомлений, интеграция Twitter и ряд других нововведений, а разработчики получат более полутора тысяч новых интерфейсов для программирования. ОС выйдет в сентябре, по информации Bloomberg, примерно тогда же выйдет и iPhone 5.

Отметим, что ранее Bloomberg уже публиковало неофициальную информацию о новом iPhone. Тогда издание писало, что новый аппарат будет обладать NFC-чипом, который позволит совершать бесконтактные платежи в магазинах. Другие источники также сообщали, что у смартфона будет металлическая задняя панель и что Apple вернет ей скругленность, которая исчезла в iPhone 4. Bloomberg тем временем сообщает, что по сравнению с четвертой версией изменений в дизайне практически не произойдет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления