Бизнес Настоящие звук и свет от Deepsound

Настоящие звук и свет от Deepsound

Помочь клиенту организовать техническую часть мероприятия так, чтобы у него и мысли не возникло, что проблемы со звуком, светом или сценой могут существовать? Предоставить напрокат максимально подходящее для торжества оборудование с учетом особенностей пл

Помочь клиенту организовать техническую часть мероприятия так, чтобы у него и мысли не возникло, что проблемы со звуком, светом или сценой могут существовать? Предоставить напрокат максимально подходящее для торжества оборудование с учетом особенностей площадки и размеров бюджета? Изготовить для конкретного зала эксклюзивные акустическую систему и звукоусилительное оборудование качества мировых производителей, но по доступным ценам? У челябинской компании Deepsound эти вопросы не вызывают затруднения, потому что решаются ежедневно.

Юридический день рождения

Недавно Deepsound отметил свой первый день рождения, но первый только юридически. Полтора года назад свои активы объединили небольшая прокатная компания Deepsound с шестилетним опытом работы и прокатчик Алексей Баклушин – специалист в области работы со свето- и звуковым оборудованием с более чем двадцатилетним стажем.

«Это слияние позволило вырасти нашей компании технически и эмоционально на порядки и стать одной из самых больших прокатных организаций в Челябинске, – рассказывает коммерческий директор компании Deepsound Сергей Капустин. – И поскольку прокат концертного оборудования – это основной вид нашей деятельности, то здесь мы стараемся расти изо дня в день. Сейчас у нас около 220 приборов только в парке светового оборудования, широкий выбор и по другим позициям. И это не предел. Все три учредителя, можно сказать, фетишисты: им нравится оборудование как таковое, оно доставляет удовольствие, даже когда они просто ходят по складу. Для каждого из них – это магия, каждый прибор – это ребенок, над которым готовы трястись, сдувать с него пылинки. Владение оборудованием для них – это своеобразный «вид спорта». А потому постоянно приобретаются различные новые приборы, что-то модернизируется, обновляются прошивки в пультах… И конечно, для людей, которые хотят работать с нашим оборудованием, создаются все необходимые условия».

«На нашей сцене артистам хочется выкладываться по максимуму»

Колоссальный опыт, команда хороших специалистов и обширный парк оборудования – именно то, что позволяет компании Deepsound с легкостью обеспечивать техническую часть мероприятий любого уровня, будь то семейное торжество, масштабный уличный праздник или концерт известных исполнителей, вроде группы Pink Floyd или певицы Патрисии Каас. К примеру, для финала конкурса «Татарочка», организованного конгрессом татар, впервые в Челябинске специалисты компании Deepsound собрали сцену в 280 квадратных метров. Обычно под городские мероприятия подготавливают сцену в два раза меньше – размером 9х12, как на День города Челябинска, или 12х12. Здесь же была инсталлирована площадка 16х16 и еще добавлен специальный «язык» длиной в 20 метров для показа коллекции Вячеслава Зайцева.

«А вот техническим сопровождением концертов мы занимаемся нечасто по той простой причине, что челябинские организаторы обычно стараются сэкономить на всем, в том числе на свете и звуке, – делится Сергей Капустин. – В результате и артисты, и зрители часто остаются недовольными. Одна из наших основных задач – сделать так, чтобы артисту было комфортно на сцене, чтобы он хотел выступать. Так было и на челябинском концерте группы «Машина времени», в техническом обеспечении которого мы участвовали. Надо понимать, что группа выглядит на сцене статично – не танцует, шоу-балетов с собой не привозит, но с помощью экрана и световых эффектов мы создали недостающую динамику. Концерт получился очень душевный и динамичный, в чем, безусловно, есть и частица нашего вклада».

«Совмещаем мечты клиента с финансовыми возможностями»

Каждый раз, по словам г-на Капустина, компания Deepsound старается предложить клиенту нечто индивидуальное. Например, на одном из мероприятий было важно эффектное появление. В итоге был собран экран и отрегулирован свет таким образом, что люди появлялись из него, как будто из ниоткуда – грамотное освещение сделало проход в нем незаметным. «Этот эффект всем очень понравился и приобрел популярность у наших заказчиков, – продолжает он. – И подобных примеров – множество. Мы вообще всегда выслушиваем мечты, пожелания и капризы клиента и совмещаем их с бюджетом мероприятия и существующими техническими возможностями, и в итоге предлагаем именно то, что нужно. Такого же принципа придерживаемся и при развитии других направлений, чем зачастую и привлекательны для наших клиентов».

«Под нашим присмотром ваше оборудование всегда в строю»

Помимо организации технической стороны мероприятий, компания Deepsound берется за техническое обслуживание различных концертных площадок, ночных клубов или ресторанов, в которых установлено собственное световое и звуковое оборудование. «Большая часть работающих на этом оборудовании людей является просто его эксплуататорами, операторами, а не узкотехническими специалистами, которые имеют право разобрать прибор стоимостью в 200-300 тысяч рублей и что-то в нем отрегулировать, – поясняет Сергей Капустин. – У нас такие специалисты есть, и подобные вопросы они решают ежедневно».

Организациям удобно заключать договоры на техобслуживание не только потому, что оно будет на контроле у специалистов. На время ремонта вышедшего из строя оборудования Deepsound предоставляет в безвозмездное пользование аналогичное оборудование из числа собственного. То есть мероприятия, что немаловажно для собственников и организаторов бизнеса, продолжаются четко по запланированному графику без лишних хлопот.

«Душевное» изготовление эксклюзивной акустики

Еще одно направление деятельности компании Deepsound, которое «просто по душе» – изготовление эксклюзивных акустических систем и звукоусилительного оборудования для прокатчиков и для инсталляции на местах. «Мы организовали в Челябинске собственное производство, которым увлеченно занимается и руководит Алексей Баклушин, – рассказывает коммерческий директор. – Этому гениальному человеку удалось качество звука в акустике собственного производства довести, в принципе, до мировых форматов. Это говорим не мы, а показывает акустическое оборудование, с помощью которого производятся замеры. Ставим рядом колонку французской фирмы Nexo, которая стоит 92 тысячи рублей, и свою безукоризненно скопированную с нее реплику. Включаем их с одних и тех же усилителя и носителя, ставим напротив калиброванные микрофоны. Наша звучит лучше. Подобные замеры мы можем продемонстрировать любому специалисту. Что немаловажно, наша колонка стоит 50 тысяч рублей, а французская – в два раза дороже. И мы здесь всегда готовы ответить за качество, даем годовую гарантию и на усилители, и на акустику».

Компания Deepsound изготавливает аппаратуру исключительно под заказ, под конкретное место, потому что именно так можно добиться максимально лучшего звучания каждого аппарата. К примеру, есть конкретная сцена с определенной акустикой. Просто поставить туда колонки из магазина – не всегда подходящий вариант. Специалисты промеряют помещение, проводят звуковые тесты и на основании полученных данных рисуют специальный вид акустической системы, который и будет изготовлен. И это окажется самый лучший звук для данного зала.

Часы со швейцарским механизмом

Все, кому уже посчастливилось поработать с компанией Deepsound, на своем опыте убедились: у них все работает точно, словно часы со швейцарским механизмом.

«Просто у нас четкое разделение труда и обязанностей, основанное на доверии к профессионализму друг друга, – поясняет Сергей Капустин. – Например, технический директор Сергей Сухин занимается непосредственно инсталляциями на площадках. Он идеально знает возможности своих подчиненных, а потому может распределять, на какое время какое количество человек ему потребуется для того, чтобы подготовить ту или иную сцену к выступлению – 40 сотрудников, которые будут «пахать» по 20 человек в две смены или три специалиста, которые справятся часа за три. Алексей Баклушин полностью контролирует производство аппаратуры. В итоге каждая новая серия акустических систем и звукоусилительного оборудования в его исполнении заметно растет по качеству. А я отвечаю за внешнюю часть айсберга – занимаюсь переговорами с клиентами. И все мы работаем с коллективом, которым можно гордиться. У нас очень сильная команда специалистов, среди которых небезызвестные в городе художник по свету Алексей Выборнов и звукорежиссер Виктор Заболотнев. Попасть к нам в штат весьма непросто».

Такая творческая гармония между руководителями позволяет компании Deepsound не просто быстро развиваться, а нарабатывать репутацию компании, готовой исполнять мечты клиентов качественно, быстро и с креативным подходом.

Компания Deepsound
Телефон: (351) 751-22-00.
Сайт: Deepsound174.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления