RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Skype покажет России

Skype покажет России

Сервис IP-телефонии Skype начал продавать рекламу в России. Раньше заключить рекламное соглашение с мессенджером могли лишь компании из Великобритании, США и Германии. Теперь же у Skype появился первый российский...

Сервис IP-телефонии Skype начал продавать рекламу в России. Раньше заключить рекламное соглашение с мессенджером могли лишь компании из Великобритании, США и Германии. Теперь же у Skype появился первый российский клиент, правда, с южнокорейскими «корнями», – компания Samsung Electronics.

Рекламный сервис появился в программе Skype в марте 2011 года. В числе первых рекламодателей в других странах были компании Groupon, Visa, Nokia, а также Universal Pictures. Реклама, как уверяли разработчики, не должна была стать навязчивой – в день пользователи видят только по одному объявлению от каждого рекламодателя.

В Skype отмечали, что введение рекламы должно было помочь компании в привлечении средств для дальнейших разработок. Эксперты высказывали предположения, что рекламный сервис в Skype появился с целью подготовки компании к IPO.

Компания Samsung получила право на эксклюзивное размещение своей рекламы в российском сервисе Skype в течение двух недель, с 21 февраля по 5 марта. Компания разместила в мессенджере рекламу смартфона Samsung Omnia W. Баннеры Samsung, которые сообщают о проведении конкурса для покупателей смартфона на платформе Windows, размещены на вкладке главной страницы.

За первые сутки размещения баннера Samsung в Skype количество просмотров составило около восьми миллионов.

Напомним, в мае прошлого года о покупке сервиса интернет-телефонии Skype за восемь миллиардов долларов заявила корпорация Microsoft. Сделка по приобретению Skype стала самой крупной за всю историю существования корпорации. До этого крупнейшим приобретением компании был оператор онлайн-рекламы aQuantive, купленный за шесть миллиардов долларов.

На фоне последних аналитических отчетов интерес Skype к российскому рынку видится вполне логичным. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, интернет-реклама стала абсолютным лидером роста на рынке РФ (по итогам 2011 года рост составил 56% к уровню 2010-го). При этом по общему доходу реклама в Сети впервые обошла печатные издания.

Эксперты считают удачной идею Skype продавать рекламу в России. Однако сервису советуют знать меру, чтобы реклама действительно была ненавязчивой и не мешала комфортно пользоваться мессенджером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления