RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Натуральная победа «Арианта»

Натуральная победа «Арианта»

На прошедшем в Екатеринбурге фестивале качества самые высокие оценки получила продукция компании «Ариант». Эксперты из строгого жюри медалями высшей пробы и дипломами отметили фарш «Домашний», хинкали, ветчину «К завтраку» и салями «Деликатесную». Подобно

На прошедшем в Екатеринбурге фестивале качества самые высокие оценки получила продукция компании «Ариант». Эксперты из строгого жюри медалями высшей пробы и дипломами отметили фарш «Домашний», хинкали, ветчину «К завтраку» и салями «Деликатесную». Подобной уверенной победы челябинским производителям удалось добиться по главной причине – вся продукция «Арианта» делается исключительно из натурального сырья. А именно натуральность продукции, ее естественность, отсутствие каких-либо химических добавок – основное требование к конкурсантам.

«Целью фестивалей качества в Екатеринбурге является лучшее удовлетворение интересов потребителей, – говорит директор центра инновационных технологий «Гарантия качества» Людмила Расова. – Мы хотим показать массовому потребителю на Урале тех, кто производит продукты питания по самым высоким стандартам качества. В составе жюри нашего конкурса – специалисты комитета администрации Екатеринбурга по защите прав потребителей, министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, эксперты из органов сертификации продукции и услуг, территориального органа Роспотребнадзора, Уральской торгово-промышленной палаты, специалисты комбинатов школьного питания, товароведы крупных торговых сетей и представители предприятий – участников фестиваля качества».

По словам Людмилы Расовой, фестивали качества по товарным группам направлены на выявление и пропаганду лучшей продукции по её потребительским свойствам и на повышение конкурентоспособности предприятий – производителей продукции различных товарных групп в России. Члены жюри конкурса отмечают, что среди подобных компаний челябинский агрохолдинг «Ариант» занимает самые передовые позиции! Никаких мясозаменителей, загустителей, искусственных добавок в колбасе, фарше и полуфабрикатах «Арианта» обнаружено не было, а вкус у продукции отменный.

Подход к оценке продукции на фестивале был строжайший. Например, ариантовский фарш «Домашний» под присмотром членов жюри вначале обжарили, а потом попробовали на вкус. «Только мясо!» – отметили члены жюри после дегустации. Кроме вкуса, придирчиво была осмотрена и этикетка на упаковке фарша. Эксперты остались довольны тем, что информация на этикетке «Домашнего» на 100 процентов соответствует содержанию, она удобна для чтения рядовому потребителю и сообщает покупателю все необходимые данные о продукции.

«Лично мы больше всего удивлены победой нашего полуфабриката хинкали, – говорит главный технолог агрохолдинга «Ариант» Елена Карпенко. – Нет, мы были, безусловно, уверены в высоком качестве наших хинкали, но конкуренция в номинации «Полуфабрикаты из теста» в Урало-Сибирском регионе просто бешеная. Некоторые компании, которые также представляли подобную продукцию на фестивале качества, работают в этом направлении уже 15 лет. А мы стали выпускать хинкали только в прошлом году. Я думаю, победить нам позволила исключительная натуральность этих полуфабрикатов, в наших хинкали только свинина, говядина и для придания восточного вкуса – натуральная приправа хмели-сунели.

Лучшей ветчиной на фестивале признана ветчина «К завтраку» от компании «Ариант», члены жюри отметили ее характерную структуру. На производство этой ветчины идет свиной окорок, который не перемалывается в фарш, а нарезается крупными кусочками и затем набивается в оболочку вместе со специями и чесноком.

А в салями от «Арианта» экспертам фестиваля больше всего понравился подход к созданию фирменного копченого вкуса, для этого колбаски коптятся в настоящем дыму, на естественных углях. Использование химических искусственных ароматов копчения в технологии производства под маркой «Ариант» запрещено.

Важно, что и хинкали, и салями, и фарш, и остальная представленная на фестивале качества продукция «Арианта» была взята с потока. Челябинцы не старались специально для фестиваля сделать «конкурсную» ветчину. Все мясные деликатесы, получившие высокие оценки в Екатеринбурге, можно купить в фирменной сети магазинов компании «Ариант». Приятного аппетита!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления