RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Электронные книги: как обойтись без бумаги

Электронные книги: как обойтись без бумаги

Поразительно, насколько всё быстро меняется в нашем мире! Ещё не так давно для любителей почитать не существовало другого источника получения удовольствия, кроме бумажной книги...

Поразительно, насколько всё быстро меняется в нашем мире! Ещё не так давно для любителей почитать не существовало другого источника получения удовольствия, кроме бумажной книги. Теперь же в продаже появилось огромное количество всяческих гаджетов, претендующих на роль замены прежнего монополиста на этом рынке – книги обыкновенной.

Для большинства людей при сравнении двух видов носителей информации количество плюсов, которые даёт электронный вариант книги, перевешивает все доводы в пользу дерева. Слишком уж заманчиво звучит возможность, не выходя из дома, обзавестись собственной библиотекой, пусть и виртуальной, но которая по количеству книг вполне может соперничать с публичной библиотекой. Остаётся дело за малым – выбрать то, при помощи чего можно вдоволь насладиться этим кладезем знаний.

Читать электронные книги можно при помощи различных девайсов, таких как: компьютеры стационарные, ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, КПК, MP3-плееры и даже устройства GPS. Можно также пользоваться электронными книгами, которые стоят особняком, так как их главным предназначением как раз и является чтение цифровых изданий.

В большинстве своём все устройства для чтения можно разделить по видам экранов, на две категории: LCD (жидкокристаллические) и E-ink (на основе электронных чернил). Первая – это те самые экраны, которые живут практически во всём сущем: от телефона до телевизора. Преимущество их в том, что у них есть своя подсветка, а это значит, что можно почитать ночью под одеялом, пока никто не видит. Минус – устают глаза довольно быстро, это связано с мерцанием такого рода дисплеев. Также не очень удобно читать с такого экрана при ярком свете, текст виден значительно хуже.

E-ink – это экраны на электронных чернилах, и по своему внешнему виду они очень похожи на обычную бумагу со всеми вытекающими из этого удобствами и недостатками. Из позитивного – глазам такое изображение нравится гораздо больше (имеется в виду текст), меньше усталости, больше комфорта. Чем ярче свет, тем более контрастное изображение мы видим на экране – красота! Но, к сожалению, подсветка у таких устройств, зачастую отсутствует, поэтому приходится прибегать к фонарикам и прочим ухищрениям в условиях недостаточной освещённости. Стоит упомянуть также о времени работы устройств на таких экранах – оно значительно выше, чем у обычных. Всё дело в подсветке, которая потребляет большую часть энергии, она, как уже говорилось, на электронных книгах отсутствует, к тому же особенность технологии электронных чернил заключается в том, что заряд аккумулятора используется только для перелистывания страницы, для удержания изображения он уже не нужен.

Если вам надоело складировать горы бумажных книг, сидеть в библиотеке, проводить кучу драгоценного времени в поисках мест, где можно раздобыть экземпляр любимой книги «Гипнэротомахия Полифила», «Рассеяние радиоволн на телах сложной формы» или «Мемуары Дарьи Донцовой», тогда приходите в компьюмаркет «НИКС-Челябинск», дружный и озорной коллектив которого с радостью поможет вам определиться с выбором устройства для чтения и расскажет, как за ним ухаживать!

И помните, что никакое электронное устройство не способно передать аромат иллюстраций новой книги, нежное прикосновение обложки и шелест её страниц!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления