Бизнес Сколько стоит душевное спокойствие?

Сколько стоит душевное спокойствие?

В последние годы участники рынка страховых услуг отмечают все возрастающий спрос населения на добровольные виды страхования. Жизнь человека полна превратностей, и страховой полис надежной страховой компании поможет сохранять душевное спокойствие...

В последние годы участники рынка страховых услуг отмечают все возрастающий спрос населения на добровольные виды страхования. Жизнь человека полна превратностей, и страховой полис надежной страховой компании поможет сохранять душевное спокойствие в любых обстоятельствах.

Страховое общество «ЮжуралЖАСО» создано Южно-Уральской железной дорогой 23 января 1992 года. ЗАО «ЮжуралЖАСО» является региональной страховой компанией, ориентированной на страховой рынок Челябинска и Челябинской области, а так же Курганской, Оренбуржской областей. Региональная филиальная сеть включает в себя филиалы в Златоусте, Орске, Оренбурге, Карталах, Кургане и Магнитогорске. В 2005 году «ЮжуралЖАСО» награждено российской общественной премией в области страхования «Золотая саламандра» в номинации «Лучшая региональная страховая компания». Генеральный директор общества Александр Панферов является членом Совета по страхованию при губернаторе Челябинской области. 14-летний опыт работы страховой компании, гибкая тарифная политика, а также наличие существенного уставного капитала и страховых резервов позволяют судить о компании как о надежном страховом партнере для региональных предприятий и организаций различных форм собственности и направлений деятельности.

В условиях кризиса 1998 года компания «ЮжуралЖАСО» не только выстояла, но и продемонстрировала положительную динамику развития: объем собранной премии в 2000 году превысил показатели 1999 года практически в три раза, в 2003 году – в два раза по сравнению с 2002 годом. Сбор премий в 2005 году достиг отметки 163,1 миллиона рублей. Оплаченный уставный капитал компании за последние шесть лет увеличился с 3 до 60 миллионов рублей. Но главное достижение компании в том, что даже в непростых экономических условиях ей удалось сохранить доверие клиентов и одну из самых профессиональных команд в области страхования.

Начав свою деятельность с предоставления услуг по семи видам страхования для ЮУЖД, компания значительно увеличила спектр страховых продуктов. Сегодня «ЮжуралЖАСО» обладает правом на проведение 34 видов страховой деятельности: оказание услуг по личному страхованию, имущественному страхованию и страхованию ответственности.

По мнению участников рынка страховых услуг, в последние три года добровольные виды страхования показывают динамичное развитие, а особенной популярностью у челябинцев сегодня пользуются такие услуги, как страхование имущества, страхование жизни от несчастных случаев и добровольное медицинское страхование.

Добившись в жизни материального успеха, человек начинает задумываться над тем, как не потерять то, что было заработано тяжким трудом. Один из немногих способов оградить себя от непредвиденных обстоятельств – застраховаться. Предугадать возникновение пожара или стихийного бедствия, способных лишить вас не только дорогих предметов обстановки, но и крыши над головой, невозможно.

«К сожалению, от квартирных воров порой не защищают ни крепкие стальные двери, ни сигнализация, – говорит начальник отдела имущественного страхования «ЮжуралЖАСО» Татьяна Утманцева. – Не понаслышке знакомы всем и такие чрезвычайные ситуации, как авария отопительной системы или прорыв водопровода. Чтобы сделать эти проблемы менее стрессовыми и конфликтными, необходимо просто застраховать свой дом и имущество. Цена страхового полиса – это, на мой взгляд, весьма скромная плата за жизнь без конфликтов с коммунальными службами и соседями с верхнего этажа, забывшими завернуть кран».

По мнению Татьяны Утманцевой, квартиру следует страховать по полной рыночной стоимости, чтобы в случае ее утраты страхователь мог на полученную страховую сумму приобрести жилье аналогичного класса. Застраховать жилье можно как на ограниченное количество рисков, например, от пожара, взрыва газа, удара молнии и падения летательных аппаратов, так и по полному пакету рисков, куда будет входить, в частности, защита от противоправных действий третьих лиц, залива, стихийного бедствия и многих других напастей. Дополнительно может быть застрахована и гражданская ответственность за возможный ущерб, причиненный здоровью и имуществу третьих лиц, например, соседям.

Еще пару лет назад от несчастного случая в нашей стране страховались лишь иностранцы, мнительные люди и спортсмены. Сейчас эта услуга по страхованию жизни становится все более популярной. Во-первых, на улицах Челябинска безопаснее не становится, неуклонно растет и число аварий на дорогах. А зимой, с ее снегопадами, гололедом и сосульками на крышах, неприятности подстерегают чуть ли не на каждом шагу. Во-вторых, возросший уровень доходов позволяет позаботиться не только о насущных потребностях, но и побеспокоиться о будущем – застраховаться от несчастного случая. «Самое ценное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье, – говорит Маргарита Дьяконова. – Если автомобиль или дом можно застраховать лишь на сумму, ограниченную рамками их реальной рыночной стоимости, то установить предел страховой суммы при добровольном страховании жизни каждый человек волен сам. Причем, если еще года два назад размер страховой суммы равнялся, как правило, 10 тысячам рублей, то сегодня и 100 тысяч – не предел. При наступлении страхового случая, – а житейские ситуации бывают самые разные, иногда случается как в кино: «шел, упал, очнулся – гипс» – размер возмещения зависит не только от страховой суммы, но и от вида травмы, продолжительности лечения, срока нетрудоспособности. Выплаты производятся не только в случаях бытового или производственного травматизма, но и тогда, когда человек пострадал от укусов насекомых, пищевого отравления или непреднамеренного отравления угарным газом, лекарственными препаратами или ядохимикатами, а также от нападения диких или домашних животных. Кстати, недавно компания выплатила страховое возмещение родителю, ребенка которого в детском саду укусила крыса».

В наступившем году страховщики ожидают всплеска спроса на рынке добровольного медицинского страхования, который до этого развивался в основном за счет корпоративных клиентов: сегодня более трети работодателей поощряют сотрудников, предоставляя им медицинскую страховку.

«Добровольное медицинское страхование становится все более востребованной услугой, поскольку стоимость медицинского обслуживания растет день ото дня, дорожают лекарства, – говорит Маргарита Дьяконова. – Страховой полис не только обеспечит необходимую финансовую поддержку в случае внезапной болезни, но и подарит своему владельцу душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне».

При выборе страховщика в первую очередь следует ориентироваться не на низкие тарифы, которыми компании пытаются привлечь себе клиентов, а на деловую репутацию фирмы. Если страховая компания предлагает тариф существенно ниже рыночного, можно с большой долей вероятности предположить, что при наступлении страхового случая могут возникнуть серьезные проблемы в ходе урегулирования убытка и возмещении причиненного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления