Бизнес Банк «Хлебный»: кредиты для бизнеса

Банк «Хлебный»: кредиты для бизнеса

Выбирая между предложениями различных банков города по кредитным продуктам, деловой человек обращает внимание на сроки рассмотрения заявки и быстроту оформления кредита, размер кредита, необходимость предоставления залога или поручительства...

Выбирая между предложениями различных банков города по кредитным продуктам, деловой человек обращает внимание на сроки рассмотрения заявки и быстроту оформления кредита, размер кредита, необходимость предоставления залога или поручительства. Конечно, немаловажную роль играет и конечная стоимость кредитного продукта, однако лояльность банка по отношению к заемщику, стремление искать приемлемый для обеих сторон компромисс становятся в большинстве случаев решающими доводами в пользу той или иной кредитной организации.

Доступность банковских кредитов в настоящее время является актуальной проблемой для предприятий малого и среднего бизнеса. Многие банки создают собственные программы кредитования данной категории клиентов, но не всегда предлагаемые в них условия могут заинтересовать тех, кто ведет небольшой собственный бизнес. А деньги на развитие требуются, и немалые. Банк «Хлебный», демонстрируя клиентоориентированность, предлагает для предприятий малого и среднего бизнеса кредитные продукты, позволяющие учитывать возможности каждого клиента и разрабатывать индивидуальные схемы кредитования.

Банк «Хлебный» создан 5 февраля 1996 года в форме открытого акционерного общества с приоритетным направлением деятельности – кредитование реального сектора экономики, в том числе и предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и частных лиц. С недавнего времени в состав акционеров банка вошел крупный казахстанский банк АО «Народный банк Казахстана», который является официальным юридическим преемником Сберегательного банка республики Казахстан.

С новым акционером банк «Хлебный» получил новые возможности для развития. «Хлебный» включен в реестр банков-участников системы страхования вкладов и имеет лицензию по предоставлению широкого спектра банковских услуг. Долгосрочные финансовые ресурсы акционера позволяют удовлетворять потребности в кредитах самых взыскательных клиентов. «Хлебный» готов предложить клиентам «длинные деньги» в рублях и иностранной валюте.

Для того, чтобы эффективно реализовать потребности клиента в заемных средствах и при этом минимизировать его издержки по обслуживанию задолженности, в банке «Хлебный» предлагается несколько видов различных кредитных продуктов: разовый кредит, кредитная линия (возобновляемая и невозобновляемая), овердрафтное кредитование счета и т.д. Кредитование в режиме кредитной линии имеет преимущества по сравнению с разовым кредитом, поскольку позволяет заемщику оперативно распоряжаться кредитными ресурсами, значительно экономить время, необходимое для ведения переговоров и оформления разовых кредитов.

При оформлении овердрафтного кредита наличие оборотов по расчетному счету в банке на момент рассмотрения заявки не является обязательным условием, возможна выдача кредита по предоставленной информации об операциях по счету в других банках.

Как правило, наиболее распространенными целями получения кредита являются приобретение коммерческой недвижимости, текущий ремонт производственных, торговых и офисных помещений, приобретение и модернизация оборудования, организация новых производств, финансирование экспортно-импортных операций, приобретение транспортных средств и пополнение оборотных средств.

Процентные ставки зависят от срока кредитования, суммы кредита, залогового обеспечения, объема поступлений денежных средств на счета заемщика в банке, количества используемых заемщиком услуг банка и колеблются от 13% до 20% годовых, а срок кредитования составляет до 5 лет. Обеспечением по кредиту могут выступать как недвижимое имущество, так и транспорт, оборудование, товары в обороте, а также поручительство и обеспечение третьих лиц.

Для предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей предусмотрена упрощенная схема получения кредита в сумме до 3 миллионов рублей, не требующая составления клиентом бизнес-планов и громоздких финансовых отчетов.

Большим спросом у клиентов пользуется кредит на приобретение коммерческой недвижимости. В качестве обеспечения кредита выступает приобретаемая недвижимость, то есть клиент банка «Хлебный» имеет возможность приобрести торговые, офисные или складские помещения без отвлечения крупных финансовых средств и дополнительного залогового обеспечения.

Каждому клиенту оказывается помощь в подготовке документов и разрабатывается индивидуальная схема кредитования.

Особо стоит отметить, что в банке «Хлебный» созданы удобные схемы погашения кредита: одной суммой по окончании договора, аннуитентными ежемесячными выплатами по графику платежей, возможно досрочное погашение кредита без ограничений по сумме и сроку.

На рассмотрение заявки и принятие решения о выдаче кредита на кредитном комитете банка «Хлебный» предусмотрено не более трех рабочих дней с момента предоставления клиентом полного пакета документов.

Представляя интересы «Народного банка Казахстана» на Южном Урале, банк «Хлебный» основную свою миссию видит в активном содействии экономической интеграции России и Казахстана. Челябинскую область и Казахстан исторически объединяет не только граница, но и накопленный промышленный потенциал, регионы связывает тесное экономическое сотрудничество. Для предприятий и предпринимателей, строящих свой бизнес с партнерами из Казахстана, «Хлебный» готов разработать индивидуальные схемы движения денежных потоков по территории двух стран. Проведение платежей осуществляется через корреспондентские счета «Народного банка Казахстана», что обеспечивает высокую скорость прохождения и надежность платежей. Клиентам, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, банк предлагает услуги по ведению паспортов экспортно-импортных сделок, совершению операций по покупке-продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, осуществлению документарных операций.

Стратегия развития «Народного банка Казахстана» предусматривает активное развитие бизнеса за рубежом, в том числе расширение присутствия на российском рынке банковских услуг. Принято решение об увеличении уставного капитала банка «Хлебный» до 5 миллионов евро, что является гарантией устойчивости банка, его финансовой стабильности и расширяет возможности в работе с клиентами. Планируется открытие филиала ОАО АКБ «Хлебный» в Москве с целью постепенной трансформации банка «Хлебный» из регионального в банк федерального уровня.

Елена БЫСТРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления