RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Какой аэропорт предпочитают южноуральцы?

Какой аэропорт предпочитают южноуральцы?

Жители Челябинска и области на протяжении уже многих лет с интересом следят за тем, как меняет облик аэропорт столицы Южного Урала. Кстати, свое прежнее имя – Баландино – он сменил еще в 2008 году, теперь во всех авиационных каталогах официальным названием аэропорта является «Челябинск». На страницах Chel.ru материалы о появлении «зеленого» коридора, расширении залов вылетов, платной парковки, цеха бортпитания и других новостях из аэропорта становятся одними из самых обсуждаемых. Мы считаем часы, проведенные в некомфортных условиях челябинского аэропорта, и привыкли ругать за это руководство, чиновников и прочих ответственных лиц.

А еще мы любим сравнивать. «Почему из Кольцово в этом году мы улетели вовремя и на контроле стояли всего три минуты? – часто вопрошают удивленные пассажиры. – А в Челябинске пришлось торчать три часа!». Не будем на этот раз искать причины, а постараемся выяснить, кому какой аэропорт в России больше нравится, кажется более удобным и комфортным. Для этого приглашаем читателей принять участие в онлайн-голосовании.

Стоит сказать, что подобные рейтинги не раз проводились на мировом уровне. К примеру, в список самых ужасных аэропортов мира постоянно попадает лондонский Хитроу из-за плохой организации пространства и постоянной потери багажа. Парижский Шарль-де-Голль также отметился в «плохом» рейтинге из-за организации транзита, очередей на контроле и некомфортных залов. Попал в список и российский Шереметьево из-за пробок на подъездах, низкого комфорта, грязи, мошенников-таксистов, очередей на паспортном контроле и заоблачных цен в кафе.

Самым непунктуальным уже несколько раз признавался международный аэропорт Brasilia International (BSB). В 2007 году из этого аэропорта менее 27% рейсов улетели по графику. Среднее время задержки составило 52 минуты.

Самыми лучшими, а значит комфортабельными и безопасными в мире считаются азиатские аэропорты. Вызывают всеобщее доверие пассажиров международный аэропорт Гонконга, а также аэропорты Шанджи в Сингапуре и Инчеон в южнокорейском Сеуле. А вот самый большой и дорогой аэропорт мира находится в Дубаи. Его площадь составляет около 140 квадратных километров. Строительство обошлось в восемь миллиардов долларов.

Конечно, челябинскому, екатеринбургскому, да и любому другому российскому аэропорту далеко до таких масштабов. Но это не мешает нам поспорить о том, какой же аэропорт и в каких случаях предпочесть для вылета-прилета. В опросе указаны аэропорты России, в которые есть прямые рейсы из Челябинска, а также «соседние» – Кольцово и Уфа , которыми также часто пользуются южноуральцы. В форуме вы можете пояснить свой выбор, поделиться историями пребывания в российских аэропортах, рассказать о том, с какими неудобствами или наоборот приятными неожиданностями приходится сталкиваться, вылетая в другой город или страну.

Голосуйте за аэропорт, который вам нравится!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления