RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Wi-Fi озверел

Wi-Fi озверел

В челябинском зоопарке появился бесплатный Wi-Fi от интернет-провайдера «Дом.ru». Таким образом, в зверинце теперь можно не только любоваться животными, но и бороздить просторы глобальной Сети. Количество пунктов доступа WI-Fi в Челябинске растет...

В челябинском зоопарке появился бесплатный Wi-Fi от интернет-провайдера «Дом.ru». Таким образом, в зверинце теперь можно не только любоваться животными, но и бороздить просторы глобальной Сети.

Количество пунктов доступа WI-Fi в Челябинске растет не по дням, а по часам. Не так давно мы делали обзор городских общественных мест, где установлены хот-споты – беспроводные точки быстрого доступа в Интернет. В этом месяце бесплатный Wi-Fi появился на территории городского зоопарка.

Схема подключения к Интернету в зоологическом саду осталась такой же, как и в других хот-спотах, установленных телеком-оператором «Дом.ru». «Чтобы выйти в Интернет, пользователю достаточно подключить любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, нетбук, ноутбук, планшетный компьютер), к сети «Дом.ru Wi-Fi» и авторизоваться», – комментирует PR-менеджер ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ру») Мария Савиновских. По ее словам, скорость передачи данных составляет до 1 Мбит/с для гостевого пользования, для абонентов оператора, авторизованных под своим именем и паролем, – до 4 Мбит/c.

Правда, новая точка доступа может считаться бесплатной лишь условно. По определению, территория зоопарка не относится к общественным местам, так как вход туда платный. Поэтому желающим воспользоваться бесплатным Интернетом сначала потребуется приобрести билет, цена которого для взрослого человека составляет 100 рублей.

Остаются вопросы и о том, насколько будет востребован посетителями зоопарка бесплатный Интернет. Ведь большая часть челябинцев наверняка приходит посмотреть на животных, а не в экран своего гаджета. Хотя, конечно, могут найтись и те, кому, например, жизненно необходимо снятое фото верблюда моментально выложить в Twitter или «ВКонтакте».

Напомним, что провайдером «Дом.ру» установлены хот-споты также в таких популярных местах отдыха, как на улице Кирова, в парке имени Пушкина, детском парке имени Тищенко, саду Победы и других. Всего у холдинга «Эр-Телеком» около 70 бесплатных Wi-Fi точек в Челябинске.

Что касается других бесплатных челябинских Wi-Fi-местностей, то в этом месяце компания «Интерсвязь» совместно с сайтом 74.ru запустила проект «Улицы Wi-Fi». Организаторы решили сделать популярные общественные места зонами свободного Wi-Fi-доступа и провести в трех общественных местах города беспроводной Интернет: на железнодорожном вокзале, автовокзале возле ДС «Юность» и в областной ГИБДД. На специальной странице проекта челябинцам предлагают выбрать еще семь общественных мест, достойных бесплатного Интернета. Голосование закончится 16 августа, наиболее популярные места оборудуют хот-спотами до конца лета. Скорость Интернета, по заверениям «Интерсвязи», составит в этих местах 4 Мбит/с.

«Мы считаем, что Wi-Fi – это технология не будущего, а настоящего, и она необходима челябинским пользователям уже сейчас, – считает координатор проекта «Улицы Wi-Fi» компании «Интерсвязь» Сергей Захаров. Именно поэтому мы готовы инвестировать в это направление. Скоро беспроводной широкополосный доступ станет одной из самых востребованных услуг связи. Ведь преимущества для пользователей очевидны: в первую очередь это возможность пользоваться качественной связью и не быть «привязанным» к проводам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления