RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Банки составили новогоднее расписание

Банки составили новогоднее расписание

Праздничные дни с 30 декабря до 8 января включительно официально объявлены нерабочими. Но многие челябинские банки, идя навстречу пожеланиям клиентов, будут открыты и в новогодние каникулы. Во время долгих новогодних каникул у челябинцев может возникнуть

" src=

Праздничные дни с 30 декабря до 8 января включительно официально объявлены нерабочими. Но многие челябинские банки, идя навстречу пожеланиям клиентов, будут открыты и в новогодние каникулы.

Во время долгих новогодних каникул у челябинцев может возникнуть потребность в банковских услугах: внести очередной платеж по кредиту, получить или отправить денежный перевод, снять деньги со счета или пополнить вклад. «Мечел-банк», Челябинвестбанк, банк «Снежинский», а также Международный Московский банк и «Северная казна» позаботились о клиентах, загодя опубликовав информацию о графике работы в праздничные дни на официальных сайтах, прочие кредитные организации ограничились размещением соответствующих объявлений в местах обслуживания клиентов.

В праздники будут открыты далеко не все банки города. Челябинские филиалы «Тверьуниверсалбанка», «МДМ-Банка» и «КредитУралБанка» заканчивают работу в пятницу, 29 декабря, а потом закрываются на долгие новогодние каникулы. Филиал Международного Московского банка в Челябинске также не обслуживает клиентов с 30 декабря по 8 января включительно.

«В предпраздничные дни банковские услуги особенно востребованы, при этом в большей степени активны продажи кредитных продуктов для частных лиц, такие как автокредитование, кредит на неотложные нужды и кредитные карты, ипотека. Особенно актуален кредит на приобретение автомобиля, так как во многих автосалонах города начинается сезон скидок на машины 2006 года выпуска. Все торопятся сделать подарки родным и близким людям, и банк может помочь в решении главного вопроса – обеспечить наличие денежных средств для воплощения всех новогодних идей и замыслов, – говорит начальник отдела розничных банковских продуктов челябинского филиала «МДМ-Банка» Жанна Донская. – А вот в первые дни января в офисах банков, как правило, наблюдается затишье, поэтому обеспечивать в новогодние каникулы работу отделений в обычном режиме нерентабельно».

Тем не менее, многие банки Челябинска проявили похвальную клиентоориентированность, сократив зимние каникулы до двух-трех выходных дней. Челябинский филиал «Уралвнешторгбанка» в пятницу, 29 декабря, обслуживает корпоративных клиентов до 13 часов, а частных – до 16 часов, а с 3 по 8 января, за исключением Рождества, только частных лиц – с 10 до 16 часов без перерыва на обед. Время работы центрального офиса банка на улице Кирова в праздничные дни продлено на час. Челябинский филиал «Импэксбанка» также работает в праздничные дни с 3 января (за исключением 7 января) с 10 до 17 часов, без обеденного перерыва, а 31 декабря – по укороченному графику: с 10 до 15 часов. В праздничные дни частные клиенты банка смогут оформить кредит, внести очередной платеж, открыть, закрыть или пополнить вклад, подать заявку на получение банковской карты, провести валютно-обменные операции или воспользоваться другими услугами банка.

Обслуживание юридических лиц в головном офисе челябинского «Мечел-банка» завершится 29 декабря в 15 часов. Частные клиенты банка в пятницу до 19 часов смогут отправить и получить денежный перевод, внести платеж по кредиту, произвести операции по вкладам. 30 декабря, а также с 3 по 8 января, за исключением Рождества, банк обслуживает частных клиентов с 9 до 17 часов, с часовым перерывом на обед.

30 декабря касса челябинского филиала «ВТБ 24» работает по графику субботнего дня с сокращением на 1 час, а 4, 5 и 6 января клиенты банка смогут произвести платежные операции и получить консультации кредитного эксперта. В новогодние праздники челябинский филиал и допофис банка «Северная казна» также обслуживают только частных клиентов. 30 декабря банк работает в режиме субботнего дня, а 4, 5 и 8 января – с 10 до 18 часов. Клиенты банка смогут осуществлять все внутрибанковские операции, за исключением операций по получению кредитов. Филиал «Юниаструм банка» 30 декабря обслуживает частных клиентов с 10 до 14 часов, а 4 и 5 января – с 9 до 18 часов без перерыва на обед. Челябинский филиал «Балтийского банка» 30 декабря работает с 11 до 16 часов, с 4 по 6 января частные лица – клиенты банка с 10 до 17 часов смогут подать заявку на получение кредита или пополнить счет.

«Как правило, в новогодние праздники наиболее востребованы две услуги: получение наличных с пластиковых карт, а также платежи за коммунальные услуги и в счет погашения кредитов – есть примета, что нельзя оставлять долги с прошлого года, – говорит начальник отдела маркетинга Челябинвестбанка Юлия Кульчицкая. – Кроме того, в предпраздничные дни челябинцы активно открывают «новогодние» вклады, по которым будут разыгрываться призы. Кстати, банковский вклад, золотой слиток или памятная монета могут стать замечательным подарком к любому празднику».

Крупнейшие челябинские отделения Челябинвестбанка и Челиндбанка обслуживают частных клиентов по укороченному графику выходного дня 30 декабря и 6 января, а некоторые – и 8 января. В отделениях челябинского филиала банка «Уралсиб» операции по вкладам, денежным переводам и внесению наличных платежей можно произвести 30 декабря и 8 января с 10 до 16 часов. Челябинский «Углеметбанк» 30 декабря открыт с 9 до 12 часов, а 5 и 6 января – с 10 до 14 часов. Клиентов банка «Снежинский» ждут в офисах банка 30 декабря, а также 5 и 6 января с 10 до 16 часов.

В челябинском банке «Ураллига» кассовые операции, а также открытие, пополнение или снятие вкладов можно произвести 30 декабря, внесение наличных платежей – 6 января, с 10 до 15 часов. «Банковские услуги востребованы и в праздничные дни, особенно если речь идет о продолжительных новогодних каникулах, – говорит директор департамента развития банка «Ураллига» Владимир Хомутов. – Бережливые граждане размещают деньги во вклады, повышается спрос и на банковские ячейки. Предпринимателям, чья деятельность связана с товарами и услугами для граждан, в эти дни необходима работа касс по приему наличности».

С режимом работы в праздничные дни пока определились далеко не все банки города. Так, в челябинском филиале «Росбанка» с уверенностью сообщили лишь о том, что 30 декабря банк работает по укороченному графику, с 9 до 18 часов. Неизвестен пока и график работы Южно-Уральского банка социального развития «Резерв».

В новогодние каникулы будет работать и почта.

«Уже утверждён удобный график работы отделений почтовой связи Челябинской области, который позволит предоставлять клиентам весь спектр почтовых, финансовых и других услуг в период новогодних праздников», – сообщает начальник отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» Ольга Давиденко.

В период с 30 декабря по 8 января отделения почтовой связи первого и второго классов, к которым причисляются почтамты и почтовые отделения крупных городов, будут работать с 8 до 21 часа. Выходными днями станут только 1 и 7 января. С 9 до 20 часов, кроме 1, 2 и 7 января, услуги клиентам будут оказывать почтовые отделения третьего и четвертого классов – почтамты и почтовые отделения средних и небольших населённых пунктов Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления