Бизнес Московские банки рвутся в Челябинск

Московские банки рвутся в Челябинск

В Челябинске открыл филиал еще один московский банк – АКБ «Электроника», сообщает главное управление Банка России по Челябинской области. Таким образом, конкуренция в столице Южного Урала на финансовом рынке ужесточается. Банковские услуги населению предл

" src=

В Челябинске открыл филиал еще один московский банк – АКБ «Электроника», сообщает главное управление Банка России по Челябинской области.

Таким образом, конкуренция в столице Южного Урала на финансовом рынке ужесточается. Банковские услуги населению предлагают уже 12 местных банков и более полусотни филиалов и представительств банков из Москвы, Екатеринбурга и других городов. Большинство их них предлагают полный пакет услуг, редко встречаются финансовые организации, ориентирующиеся на один банковский продукт.

«Конкуренция высокая, но раз банки не уходят с рынка, значит, места хватает всем», – считает заместитель председателя правления банка «Резерв» Сергей Колобов. «Несомненно, челябинский рынок банковских услуг очень конкурентоспособный: на нем присутствует порядка 70 кредитных организаций – комментирует ситуацию ведущий специалист пресс-службы «СКБ-банка» Андрей Ермоленко. – Для выхода на такой рынок необходимо иметь не только четкую стратегию продвижения банка, но и предложить клиентам конкурентоспособные продукты с привлекательными условиями и качественное обслуживание. Мы четко осознаем серьезность этой задачи и стремимся постоянно соответствовать растущим потребностям клиентов».

«СКБ-банк» тоже открыл филиал в Челябинске совсем недавно, в конце 2006 года. Однако уже к 2007 году у него появился дополнительный офис «Первый». И в течение этого года банк намерен запустить еще два подразделения на Южном Урале. «Большие преимущества мы имеем и перед филиалами московских банков за счет большей гибкости и близости к клиентам: территориальной и технологической, – считает Андрей Ермоленко.

Банк «Электроника» зарегистрирован Банком России в 1990 году с уставным капиталом 1 165,2 миллиона рублей. По итогам работы за 2006 год, банк занимает 81 место в списке «Самые прибыльные и эффективные банки за 2006 год» в рейтинге РБК и 99 место в списке «Самые динамично развивающиеся банки за 2003–2007 годы» в рейтинге РБК. На настоящий момент банк предлагает своим партнерам и клиентам полный спектр стандартных банковских, а также комплексных финансовых услуг, выходящих за рамки непосредственно банковской деятельности. Филиалы АКБ «Электроника» располагаются в Санкт-Петербурге, Брянске, Саратове, Ростове-на-Дону, Туле, Иркутске, Красноярске.

Председатель правления АКБ «Электроника» Владимир Романов определил расширение региональной сети как ведущую цель банка, наряду с активной деятельностью на международных рынках. Он отметил, что и в дальнейшем банк будет уделять особое внимание секторам, растущим с опережающими темпами.

В Челябинске, как сообщается в пресс-релизе Банка России, дата открытия филиала АКБ «Электроника» была назначена на 13 июня. Однако представители «Электроники» заявили, что хотя банк прошел процесс регистрации, работа по обслуживанию населения пока не началась, и точную дату открытия своего офиса они сообщат позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления