Бизнес Банк из будущего

Банк из будущего

В пятницу в Челябинске прошло торжественное открытие филиала «Банка24.Ру» – единственного на сегодняшний день российского банка, работающего в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Банк намерен покорить Южный Урал, предложив демпинговые тарифы...

" src=

В пятницу в Челябинске прошло торжественное открытие филиала «Банка24.Ру» – единственного на сегодняшний день российского банка, работающего в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Банк намерен покорить Южный Урал, предложив демпинговые тарифы расчетно-кассового обслуживания и кредитования, а также выгодные ставки по вкладам и удобные условия аренды сейфовых ячеек.

Первой в новый дом по старой русской традиции должна войти кошка. В «Банке24.Ру» от традиций отступать не стали, но переиначили их на новый лад: первой в челябинский офис, пританцовывая под зажигательный мотив, въехала собака-робот Айбо, которая считается символом банка. В остальном «Банк24.Ру» также не укладывается в привычные стереотипы, предлагая клиентам услуги, массовый спрос на которые сформируется, возможно, только через несколько лет. Но именно это уже сегодня позволяет банку выделиться среди множества кредитных организаций и занять собственную нишу на высококонкурентном рынке финансовых услуг.

Еще несколько лет назад екатеринбургский «Уралконтактбанк» по совокупности показателей находился в девятой сотне российских банков. Несколько лет назад в банке сменились собственники и команда топ-менеджеров, появилась новая концепция бизнеса и новое имя, которое должно было символизировать произошедшие перемены. Сегодня «Банк24.Ру», который позиционируется как «банк для деловых людей» – единственная российская кредитная организация, обслуживающая клиентов 24 часа в сутки семь дней в неделю. По словам директора по маркетингу «Банка24.Ру» Ирины Буяновой, услуга востребована: в круглосуточных офисах новый клиент обслуживается каждые четыре минуты. В последние годы банк активно занимается развитием филиальной сети. Открыв восемь офисов в Екатеринбурге, банк вышел в соседний Нижний Тагил, а затем – в Москву и Санкт-Петербург. Вслед за презентацией челябинского филиала банка последуют открытия офисов в Перми и Тюмени.

На празднике, посвященном открытию челябинского филиала банка, гостям было предложено «продегустировать» услуги банка. «Банк24.Ру» предоставляет традиционный перечень финансовых услуг: прием платежей, отправка денежных переводов, прием вкладов и предоставление кредитов, хранение ценностей. Но, как отмечает председатель правления «Банка24.Ру» Сергей Лапшин, важнее не то, какие услуги и продукты предлагает банк или какова их стоимость, а то, как это воплощается: «Банки можно сравнить с ресторанами: есть много заведений, ориентированных на одну категорию клиентов и заявляющих об одинаково высоком уровне обслуживания. Но почему-то в один ресторан хочется заходить вновь и вновь, а в другой – нет. Важно не только установить стандарты качества, но и день за днем поддерживать уровень сервиса на заявленной высоте».

" src=

В 2003 году банк стал первым финансово-кредитным учреждением в России, прошедшим сертификацию на соответствие международному стандарту качества услуг ISO 9001:2000. Сегодня в банке реализован принцип денежной гарантии качества услуг Money Back, то есть в случае какой-либо ошибки со стороны банка клиенту не только возвращают комиссию за предоставление такой услуги, но и выплачивают сумму денежной гарантии качества. К примеру, в банке готовы вернуть комиссию за перевод средств, если деньги «задержались в пути» больше, чем на 10-15 секунд.

Несмотря на то, что офис банка открыт в течение всего дня, в «Банке24.Ру» стремятся создать возможность максимально простого дистанционного доступа к широкому перечню услуг. К примеру, корпоративные клиенты могут подать заявку на открытие расчетного счета через Интернет. По словам председателя совета директоров, исполнительного директора «Банка24.Ру» Бориса Дьяконова, ориентированность банка на дистанционное предоставление услуг подразумевает, что в банке уделяют первостепенное внимание защите информации. Доступ к счетам юрлиц закрыт электронно-цифровой подписью, взлом которой потребует огромных временных и денежных затрат, в отличие от подделки обычной подписи и печати. Частным клиентам банка при проведении каждой операции через Интернет-банк необходимо вводить одноразовый секретный код. Уникальным предложением банка являются карты дистанционного пополнения счета. С октября в сети магазинов «Связной» в Челябинске будут продаваться платежные карты банка номиналом от 300 рублей до 5000 рублей. По словам Ирины Буяновой, услуга была разработана для того, чтобы облегчить для клиентов процедуру внесения ежемесячных платежей по кредиту. Чтобы перевести деньги на счет, клиенту необходимо приобрести карту нужного номинала, позвонить в единую справочную службу банка и сообщить имя, фамилию, дату рождения и секретный код платежной карты. Сумма будет немедленно зачислена на счет и в оговоренный в договоре день списана в счет погашения кредита.

В честь открытия челябинского офиса «Банк24.Ру» устанавливает высокую доходность по вкладам: в течение ближайших двух месяцев рублевые вклады сроком на один год принимаются под 13,5% годовых, затем ставка будет снижена. Минимальная сумма вклада составляет 15 тысяч рублей. Также в рамках акции до 15 октября частным клиентам предоставляется возможность бесплатно открыть карту Visa, а юридическим лицам – расчетный счет. Значительным спросом среди челябинцев, по прогнозам банка, будет пользоваться услуга аренды сейфовых ячеек. Несмотря на высокую стоимость услуги, в офисах банка в Екатеринбурге свободных ячеек нет: повышенный спрос объясняется возможностью круглосуточного доступа к собственности, хранимой в банковском сейфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления