Бизнес Как разобраться с налоговой полюбовно?

Как разобраться с налоговой полюбовно?

Налоговая проверка на предприятии способна лишить покоя даже самого опытного бухгалтера. Не секрет, что претензии сотрудников налоговой службы далеко не всегда справедливы, однако грамотно обосновать свою позицию представители финансового департамента пре

" src=

Налоговая проверка на предприятии способна лишить покоя даже самого опытного бухгалтера. Не секрет, что претензии сотрудников налоговой службы далеко не всегда справедливы, однако грамотно обосновать свою позицию представители финансового департамента предприятия часто не в состоянии. 6 ноября челябинская аудиторская компания «Файзи Аудит» проводит обучающий семинар «Новые правила налоговых проверок», призванный информировать профильных специалистов о современных требованиях при организации налогового контроля, камеральных и выездных налоговых проверок, что поможет им профессионально подготовиться к предстоящим проверкам.

Налоговое законодательство России еще не переросло стадию активного реформирования. Так, вступивший в силу с января нынешнего года Федеральный закон № 137-ФЗ от 27.07.2006 года внес принципиальные изменения во многие нормы части I Налогового кодекса России, касающиеся организации налогового контроля, порядка проведения проверок и оформления их результатов. Получить исчерпывающую информацию обо всех важнейших нововведениях, касающихся как содержательных, так и процедурных аспектов проведения налоговых проверок, профильные специалисты челябинских компаний смогут на семинаре «Новые правила налоговых проверок», организованном аудиторской компанией «Файзи Аудит». В рамках семинара особое внимание будет уделено вопросам привлечения к ответственности по результатам проверок и порядку обжалования налогоплательщиком решений налогового органа, вынесенных по результатам проверки.

Последние изменения в налоговом законодательстве будет комментировать член комитета по бюджету и налогам Государственной думы, руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», заместитель главного редактора журнала «Налоговед», налоговый эксперт Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и других бизнес-ассоциаций Вадим Зарипов.

По словам директора аудиторской фирмы «Файзи Аудит» Галины Галеевой, Вадим Зарипов стоит у истоков создания современной отечественной системы налогообложения и знает все тонкости и уязвимые места Налогового кодекса России. Г-н Зарипов приезжает в Челябинск уже не первый раз, и каждый раз семинары с его участием вызывают повышенный интерес у сотрудников финансовых служб челябинских компаний, поскольку эксперт не только поднимает актуальные вопросы, касающиеся правильной подготовки документации к проверкам налоговых органов, но и рассказывает о том, как налогоплательщик должен вести себя при проверках, учит представителей компаний отстаивать собственные интересы и доказывать свою точку зрения.

По словам г-жи Галеевой, семинар будет интересен всем, чья деятельность так или иначе связана с налоговой отчетностью: главным бухгалтерам, руководителям налоговых департаментов, финансовым директорам организаций, а также специалистам и консультантам по налоговому праву.

«С налоговым законодательством сталкиваются представители практически всех сфер бизнеса: торговли, производства, строительства, общепита. Даже муниципальные образовательные учреждения и больницы предоставляют платные услуги, отчет по которым идет в налоговую инспекцию», – говорит Галина Галеева.

Принять участие в семинаре смогут только 15 человек. Узкий круг общения позволит представителям челябинских компаний напрямую, в форме диалога, пообщаться с экспертом и получить всю необходимую информацию. Участие в семинаре платное, регистрационный взнос составляет 5 890 рублей. В стоимость включены обед в ресторане и комплект раздаточных материалов.

Семинар «Новые правила налоговых проверок» пройдет 6 ноября в бизнес-центре «Мизар» с 9 до 17 часов.

Получить более подробную информацию, а также зарегистрироваться для участия в семинаре можно у координатора проекта – Софьи – по телефонам: 729-88-38, 265-91-98, 265-91-99, 264-08-48, а также на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления