Бизнес ВТБ привез в Челябинск «Мир без слез»

ВТБ привез в Челябинск «Мир без слез»

Банк ВТБ провел в Челябинске большую благотворительную акцию, передав городской клинической больнице №9 оборудование на сумму более 600 тысяч рублей. Оно установлено в детском отделении реанимации, где ежегодно оказывают помощь более 300 ребятишкам...

" src=

Банк ВТБ провел в Челябинске большую благотворительную акцию, передав городской клинической больнице №9 оборудование на сумму более 600 тысяч рублей. Оно установлено в детском отделении реанимации, где ежегодно оказывают помощь более 300 ребятишкам. Маленькие пациенты горбольницы получили от этого кредитного учреждения еще один подарок: перед ними выступили герои любимой программы «Спокойной ночи, малыши!» – Хрюша, Степашка и Мишутка. Руководство лечебного учреждения и представители местной власти, присутствовавшие на пресс-конференции по поводу этой акции, выразили надежду, что столь серьезный почин банка ВТБ подхватят и другие коммерческие организации, поскольку проблем в здравоохранении немало, а средств на их устранение не хватает.

Городская клиническая больница Челябинска №9 в прошлом году отметила свое 55-летие. В настоящее время это крупное многопрофильное медицинское учреждение города, состоящее из шести корпусов, самому новому из которых – отделению детской анестезиологии и реаниматологии – недавно исполнилось двадцать лет. Всего в горбольнице оборудовано 560 койко-мест, 230 из них предназначены для детей и подростков. Ежегодно сюда на лечение может поступать до семи тысяч маленьких пациентов. В составе детской соматической службы работает отделение детской реанимации на шесть коек. Здесь медицинская помощь оказывается самым сложным и тяжелым больным. И чем лучше оборудовано это отделение, тем выше вероятность, что число спасенных жизней будет больше.

" src=

«Современная медицина немыслима без современного оборудования. В особенности это касается реанимационных аппаратов, – считает главный врач городской клинической больницы №9 Александр Базаров. – Подарком от банка ВТБ удалось полностью оборудовать одну из четырех палат и частично оснастить соседний бокс. Теперь здесь стало проще проводить интенсивное лечение детей, вести постоянное наблюдение за ними, предупреждать осложнения и следить за их выздоровлением, поскольку оборудование отвечает всем современным требованиям. К примеру, прикроватный монитор реаниматолога с капнографом отечественного производства автоматически измеряет пульс, давление, считывает частоту сердечных сокращений, может показывать электрокардиограмму, уровень насыщения крови кислородом.

" src=

Новый эхоэнцефалограф поможет распознать черепно-мозговую травму или любую другую патологию головного мозга у разных больных, в том числе очень тяжелых, находящихся без сознания, или слишком маленьких, которые не могут объяснить, что именно их беспокоит. А с помощью шприцевых насосов можно строго дозировать любое лекарственное вещество и подавать его в организм в конкретно обозначенное время».

Александр Базаров поблагодарил ВТБ за оказанную помощь и передал благодарственное письмо от всего лечебного учреждения руководству банка. А глава администрации Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин выразил надежду, что другие коммерческие учреждения последуют этому достойному примеру. «У нас в городе очень много банков и немало учреждений здравоохранения, которые нуждаются в финансовой поддержке.

" src=

Спасибо ВТБ за такой почин. Думаю, я и сам его поддержу и начну работу с кредитными учреждениями по возможной спонсорской поддержке», – высказался он.

Эта акция – один из этапов корпоративной программы банка ВТБ «Мир без слез», стартовавшей четыре года назад. Как рассказали представители самого банка, в ее рамках осуществляется поддержка социально незащищенных слоев населения, помощь детскому здравоохранению и учреждениям для детей-сирот, выделяются значительные средства на поддержку образовательных программ. «Но приоритет мы отдаем все же поддержке детского здравоохранения, – уточнила член правления банка ВТБ Ольга Дергунова. – При этом считаем не менее важным подпитывать детей положительными эмоциями, поскольку они очень важны для скорейшего выздоровления. Поэтому организация встречи мальчиков и девочек с любимыми телегероями программы «Спокойной ночи, малыши!» стала доброй традицией «Мира без слез». В Челябинске Хрюша, Степаша и Мишутка навестили маленьких пациентов, дали им полезные советы, провели конкурсы и концерт. А напоследок вручили улыбающейся детворе подарки от банка ВТБ».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления