Бизнес Благотворительная деятельность банка «УРАЛЛИГА» оценена Патриархом Всея Руси

Благотворительная деятельность банка «УРАЛЛИГА» оценена Патриархом Всея Руси

Директор банка «УРАЛЛИГА» Вера Семенова была награждена медалью Преподобной Евфросинии Московской за вклад в развитие духовной и культурной жизни Южного Урала. Церемония награждения состоялась сегодня в храме иконы Божьей матери «Утоли моя печали»...

" src=

Директор банка «УРАЛЛИГА» Вера Семенова была награждена медалью Преподобной Евфросинии Московской за вклад в развитие духовной и культурной жизни Южного Урала. Церемония награждения состоялась сегодня в храме иконы Божьей матери «Утоли моя печали».

Медалью Преподобной Евфросинии награждаются женщины, которые внесли особый вклад в дело укрепления духовно-нравственных традиций в обществе и развитие социального служения церкви. «Эта награда вручается женщинам, потрудившимся на благо России, в память о великой благотворительнице

" src=

и матери для россиян, живших в невероятно трудное время для нашей страны», – отмечает отец Дмитрий. Преподобная Евфросиния вошла в историю церкви как личность, стоявшая у истоков объединенной Московской Руси и сочетавшая государственное служение с благочестием и милосердием.

Вера Семенова стала первой на Южном Урале женщиной, получившей такую награду.

Благотворительность является одним из ключевых моментов в жизни банка «УРАЛЛИГА». Сотрудники банка твердо убеждены в том, что в современном мире нельзя оставаться в стороне от насущных социальных проблем и необходимо всеми силами стремиться помочь людям. В первую очередь банк помогает остро нуждающимся неимущим гражданам: инвалидам и ветеранам; детским и медицинским учреждениям,

" src=

общественным организациям.

В рамках благотворительной программы банк уже более девяти лет оказывает помощь православному приходу храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

«Строительство и обустройство храма началось в 1998 году. И уже на следующий год мы стали ежегодно получать со стороны банка финансовую помощь.

" src=

Отмечается не только личная работа Веры Леонидовны, но и участие всего коллектива банка. Они ежегодно дарят детям подарки на Новый год, оказывают нам поддержку во всех начинаниях. Постоянное стремление сотрудников банка и его руководства участвовать в жизни храма стало главным основанием для вручения Вере Семеновой заслуженной награды – медали Преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской» – говорит отец Дмитрий.

Вручение награды произошло в один из великих христианских праздников – день Успения Божьей Матери.

«Я думаю, что благотворительность банка «УРАЛЛИГА» – это проявление нравственного здоровья, – говорит директор банка Вера Семенова. – Если благотворительность – это помощь, то ожидающий помощи – надеется. Как говорил Леонардо да Винчи, «где умирает надежда, возникает пустота». Не дать возникнуть этой пустоте – для меня осознанная потребность. Главное – меньше слов и больше дела. Каждому нужно находить время для совмещения работы и духовной жизни. Это, на мой взгляд, очень важно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления