Бизнес Nokia обещает удивить недорого

Nokia обещает удивить недорого

Финский производитель мобильных телефонов Nokia объявил о появлении в продаже в России нового флагмана линейки бюджетных аппаратов Asha – модели Nokia Asha 311, анонсированной в июне этого года. Она оснащена трехдюймовым сенсорным дисплеем и гигагерцевым процессором. Стоимость телефона в России – около пяти тысяч рублей.

Впервые линейка Asha была представлена на мероприятии Nokia World 2011. Она рассчитана преимущественно на молодых людей, активно общающихся в социальных сетях и пользующихся Интернетом, при этом живущих в развивающихся странах.

Nokia Asha 311 – компактный мобильник на платформе series 40, оснащенный трехдюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 400х240 пикселей с защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Под экраном две телефонные кнопки – прием вызова и отбой. Сбоку – клавиши регулировки громкости и блокирования. Габариты аппарата – 106х52х12,9 миллиметра, вес – 95 граммов.

Модель поддерживает сети третьего поколения, Wi-Fi, Bluetooth, имеет порт microUSB и 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. Камера телефона имеет разрешение 3,2 мегапикселя и функцию видеосъемки в формате VGA.

Аппаратная основа устройства – процессор с частотой один гигагерц, 128 мегабайт оперативной памяти. Есть акселерометр, датчики освещенности и приближения. Последний отключает экран при разговоре.

Производитель заявляет, что телефон держится без подзарядки до 14 часов в режиме разговора в сетях 2G, почти 700 часов в режиме ожидания в сетях 2G и до 40 часов в режиме прослушивания музыки.

Среди особенностей аппарата производитель отмечает предустановленный собственный браузер Nokia с облачной технологией, позволяющей уменьшить объем передаваемых данных максимум на 90%, а также более 25 тысяч приложений, доступных для скачивания в Nokia Ovi Store.

По словам генерального директора Nokia в России Эрика Бертмана, модели линейки Asha Touch «предлагают максимум функций сенсорных смартфонов по недоступной ранее низкой цене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления