Бизнес В Челябинске появилось «клёвое» место

В Челябинске появилось «клёвое» место

Недалеко от озера Кременкуль в нескольких километрах от Челябинска открылась новая рыболовная зона отдыха. На карьере «Золотая рыбка» легко поймать форель весом до 2,5 килограммов.

Чистый воздух при одновременной близости к городу, охраняемая территория и комфортные условия рыбалки – основные преимущества «Золотой рыбки».

«Два года назад тут была свалка, горы мусора, но нас это не пугало, – вспоминает управляющий карьером Сергей Железнов. – Главное, что состав воды, который в течение долгого времени анализировали рыбоводы, оказался пригодным для жизни форели. Мы расчистили территорию и привезли 11 тонн отборной рыбки из Башкирии».

Активный отдых придется по душе не только матерым рыбакам, но и всей семье. Напрокат всегда дадут необходимые рыболовные снасти: удочки, приманку, стульчики, другое снаряжение. В зимнее время года спрятаться от мороза можно в комфортабельной палатке.

«Зона карьера предназначена, по-видимому, и для азартных рыболовов, и для новичков, – говорит рыбак со стажем Евгений Кузнецов. – На закормленных местах форель клюет очень активно, это понравится, например, детям. А если кому-то хочется продлить удовольствие, он может отойти подальше и потратить больше времени на поклевку. Я впервые рыбачил на форель, нечасто в это время года удается поймать крупную рыбу. Обычно мой зимний улов – окунь, ерш или чебак».

Система аэрации воздуха в воде позволяет создавать благоприятную среду обитания для рыбы. Вес форели, плавающей на водоеме, от 300 граммов до 2,5 килограммов. Так что держите удочку покрепче, возможно, придется побороться с одной из самых бойких пресноводных рыб.

По словам собственников карьера, летом «Золотая рыбка» превратится в зону активного семейного отдыха: на ее территории откроют кафе, построят закрытые беседки, на берегу водоема можно будет развести пикник и позагорать. Выловленную рыбку отдыхающие смогут тут же приготовить и с удовольствием отведать.

Стоимость путевки на зимнюю рыбалку на карьере «Золотая рыбка» – 500 рублей.

Каждый килограмм выловленной рыбы – 450 рублей.

Карьер «Золотая рыбка»
Сосновский район, около п. Кременкуль (8 км от города);

тел.: +7-912-772-29-20.

На правах рекламы.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, видео Юлии СУРИНОЙ и Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления