Бизнес «Альфа-Капитал» в Челябинске отпраздновала пятилетие

«Альфа-Капитал» в Челябинске отпраздновала пятилетие

Филиал управляющей компании «Альфа-Капитал» в Челябинске в канун пятилетия со дня открытия собрал деловых партнеров и клиентов на праздничный вечер. Приглашенные получили возможность из первых уст – от ведущих портфельных управляющих компании УК «Альфа-Капитал» – узнать о ситуации на фондовом рынке и открывающихся возможностях по выгодному размещению средств, а также о новых инвестиционных программах, которые позволяют получать высокий доход без всякого риска потери вложений. Гости вечера по достоинству оценили изысканную кухню ресторана Х.О. отеля SmolinoPark и провели дегустацию лучших французских коньяков и шотландских виски. Украшением праздника стала живая музыка в исполнении джазового ансамбля. В конце вечера директор филиала УК «Альфа-Капитал» Анна Корякова разрезала именной торт и зажгла фейерверк.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших на российском рынке управления активами. Компания создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. УК «Альфа-Капитал» является частью консорциума «Альфа-Групп», который входит в число самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России. Сегодня клиентами компании являются около 1,1 млн розничных клиентов, в том чиле более 1000 очень состоятельных инвесторов, крупнейшие пенсионные фонды и страховые компании, фонды целевого капитала. Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет более 84 млрд рублей.

Стоит отметить, что в марте рейтинговое агентство «Эксперт РА» вновь признало УК «Альфа-Капитал» лидером рынка индивидуального доверительного управления. «В 2009 году мы переориентировались на сегмент доверительного управления, и это принесло впечатляющие результаты, – рассказывает Анна Корякова. – Сегодня УК «Альфа-Капитал» лидирует на российском рынке доверительного управления активами состоятельных инвесторов и в корпоративном сегменте. Размер активов частных клиентов «Альфа-Капитал» уверенно сопоставим с топ-50 ведущих российских банков. У нас максимальное на рынке число клиентов в индивидуальном доверительном управлении – более 2500, каждому из которых мы предоставляем высококачественное управление, технологичный сервис (к примеру, сервис «Личный кабинет», который позволяет в режиме онлайн отслеживать состояние портфеля) и индивидуальный подход».

Как отмечает Анна Корякова, инновационность и полнота продуктовой линейки УК «Альфа-Капитал» не уступает, а часто и превосходит программы глобальных private-банков. «При этом мы четко ориентируемся на спрос и потребности наших клиентов, – говорит она. – Такой принцип позволяет создавать инвестиционные решения, актуальные для клиента в конкретный момент времени. При этом мы четко и системно руководствуемся общим принципом умеренной консервативности предлагаемых инвестиционных решений, акцент на двух приоритетах – надежность и понятная доходность. То есть добавленной стоимостью является рыночная экспертиза, выходящая за рамки и фондового рынка, и одной отдельной страны».

Ключевым моментом для УК «Альфа-Капитал» остается нацеленность на долгосрочные отношения, которые компания выстраивает на основе пяти базовых принципов: прозрачность, надежность, конфиденциальность, комфортность и гибкость отношений с клиентами.

По оценкам экспертов, сегодня в России насчитывается более 140 тысяч потенциальных инвесторов с состоянием более 1 млн долл., и в программах доверительного управления размещено лишь 1,5% от суммы депозитов состоятельных клиентов. Так что потенциал роста огромный, уверены в УК «Альфа-Капитал».

Фото: Фото Вадима КУКШИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления