Бизнес В Челябинске повторно появившиеся ларьки будут сносить без предупреждения

В Челябинске повторно появившиеся ларьки будут сносить без предупреждения

Депутаты гордумы утвердили новый способ борьбы с нелегальными торговыми точками

Если ларёк появится повторно, его будут сносить без предупреждения в течение трёх дней

В Челябинске начнут без предупреждения сносить незаконные ларьки, которые после демонтажа вновь появляются на том же самом месте. Новый способ борьбы с нелегальными торговыми точками одобрили депутаты городской думы на заседании 26 июня.

В прошлом году специалисты комитета по управлению имуществом и земельным отношениями (КУИЗО) выявили 1094 нелегальных ларька. Демонтировали из них только 60 процентов, или 660 объектов.

— Владельцы незаконных киосков иногда пользуются несовершенством законодательства и после демонтажа торговой точки вновь устанавливают её на прежнем месте. В таких случаях нам нужно было проводить всю процедуру сначала, писать новое уведомление, выдерживать сроки, — напомнил председатель городской думы Станислав Мошаров. — Поэтому мы посоветовались с прокуратурой и решили выдавать бессрочное уведомление о сносе. В случае повторного появления ларька муниципальные службы смогут убрать его в течение трёх дней без дополнительного предупреждения.

В Челябинске продолжает работать сервис по борьбе с незаконными киосками, который запустили урбанисты совместно с администрацией города в конце марта.

Активная борьба с незаконно установленными нестационарными объектами в Челябинске идёт не первый год. Но часто спустя несколько дней все ликвидированные киоски оказываются на прежних местах. Например, на перекрёстке улицы Шагольской и переулка 1-го Шагольского из 13 демонтированных киосков за месяц на свои места вернулись 12. В микрорайоне «Парковый» киоски незаконны, но убирать их не будут, поскольку у властей нет на это полномочий. Оказалось, что строения стоят на частной земле.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления