Бизнес Директор челябинской кондитерской отделался штрафом за многомесячную задержку зарплаты

Директор челябинской кондитерской отделался штрафом за многомесячную задержку зарплаты

С бывшими работниками «Деколь» полностью рассчитались

За задержку зарплаты сотрудникам почти на год суд оштрафовал директора челябинской кондитерской «Деколь» на 40 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении него прекращено. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

С работниками кондитерской полностью рассчитались

— Директор ООО «Деколь» не платил зарплату 19 работникам с мая 2017 по март 2018 года, — напомнила Наталья Мамаева. — Общая сумма долга составила около 680 тысяч рублей. В отношении руководителя компании было возбуждено уголовное дело о полной невыплате свыше двух месяцев зарплаты, совершённой из иной личной заинтересованности (часть 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса).

Суд наказал директора кондитерской штрафом.

— В связи с этим постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Советского района Челябинска уголовное дело в отношении директора ООО «Деколь» прекращено. Постановление вступило в законную силу. На сегодня задолженность по зарплате сотрудникам ООО «Деколь» полностью выплачена, — заключила Наталья Мамаева.

В январе этого года бывшие сотрудники челябинской кондитерской пекарни «Деколь» обратились в прокуратуру с заявлением о том, что уже несколько месяцев не получают зарплату. По их словам, в заведении сперва охотно нанимают работников, месяцами не платят им, а затем увольняют.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram: t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления