RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Улетел, но обещал вернуться: в Челябинске закрылось кафе Carlson

Улетел, но обещал вернуться: в Челябинске закрылось кафе Carlson

74.ru узнал, что появится на месте детского заведения

Семейное кафе Carlson, проработавшее на северо-западе более четырех лет, прекратило работу. В помещении идет ремонт, а последнее сообщение в группе заведения в соцсети снабжено хештегом #мыждемперемен. 74.ru узнал, почему на детском формате поставлен крест и что появится на этом месте.

Жизнерадостная вывеска доживает последние дни

Кафе, расположенное на первом этаже дома по улице 40 лет Победы, 5, перестало принимать гостей во второй половине июля.

— Мы закрыты на большую стройку, — гласит написанное крупными печатными буквами сообщение в окне заведения. — Создаем для вас новое модное место.

Кафе в ЖК «Александровский» открылось в 2013 году. Заведение сразу ориентировалось на семьи с детьми. Установили современную игровую зону — с двухуровневым лабиринтом и бассейном с шарами, для детей было отдельное меню. Многие жители северо-запада отмечали в кафе дни рождения своих сыновей и дочек. Здесь проводили семейные праздники, выпускные из детского сада, кулинарные мастер-классы и новогодние ёлки.

На детях много не заработаешь

Но акцент на детскую тематику себя исчерпал. Владельцы кафе решили сменить формат, подтвердили 74.ru в администрации Carlson.

— В последнее время детское заведение уже не пользовалось большой популярностью. К сожалению, челябинцы, и в том числе жители северо-запада, не так часто ходили к нам, как хотелось бы, — рассказала управляющая новым заведением Ксения Солодилова. — Вместо детского кафе откроется мясной ресторан. Он будет называться «Хочу мяса». Сейчас идут ремонтные работы, продумывается и составляется меню.

Новое заведение рассчитано на взрослую аудиторию — любителей мяса. Посадка в ресторане останется на то же количество — 50 мест.

Челябинцев накормят мясом

Кстати, мясная тема и раньше не обходила стороной кафе Carlson. Для взрослых здесь проводились мастер-классы по приготовлению стейков и маринадов. Посетители в отзывах хвалили именно «взрослое меню» и отмечали, что мясные блюда — конёк заведения. А владелец Carlson Ирина Шабалина признавалась в соцсетях: «Когда-нибудь мы обязательно откроем мясной ресторан».

Как сообщили 74.ru представители нового заведения, ресторан заработает ориентировочно к 20-м числам августа.

В последние годы смена форматов или закрытие заведений стали привычным явлением. Причем вне зависимости от срока пребывания той или иной точки общепита на рынке. В октябре прошлого года в Челябинске закрылся проработавший с 2005 года ресторан-кабаре «Мистер Икс».

В этом году с новогодних каникул не вышел ресторан «Гастроном 16». Расположенный на 16-м этаже бизнес-центра Newton на улице Труда был вторым после «Облаков» заведением общепита, освоившим новую нишу — «кухня на высоте».

В феврале прекратил работу «Ресторанный дом Спиридонова». Он считался одним из старожилов челябинского рынка общепита.

В июне на Кировке закрылся скандальный клуб Nebar. Он проработал в Челябинске меньше года.

Если вы узнали о закрытии или открытии какого-либо заведения общепита в Челябинске, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Не забывайте подписываться на
наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления