Бизнес ЧелГУ и «Билайн» разработают новый тариф

ЧелГУ и «Билайн» разработают новый тариф

Челябинский государственный университет и оператор связи «ВымпелКом» заключили договор о сотрудничестве. Как сообщают обе стороны, в рамках этого соглашения студенты ЧелГУ при поддержке «Билайн» сами для себя разработают удобный тариф.

Главной целью договора является вовлечение студентов в бизнес-процессы уже в период обучения, говорится в сообщении университета. «Сегодня мы стараемся делать больший упор в обучении студентов на практику, так как схема «вопрос по лекции – ответ по лекции» уже давно устарела, – говорит ректор ЧелГУ Андрей Шатин. – Учащимся необходима практическая составляющая еще до того, как они закончат свое обучение, чтобы они имели представление о реальном бизнесе на примере одной из крупнейших международных компаний».

В рамках сотрудничества студенты будут участвовать в совместных с оператором научно-образовательных проектах. Кроме того, они посетят мастер-классы, которые для них проведут руководители челябинского «ВымпелКома». А уже в сентябре из сотрудников «Билайн» будет создана рабочая группа, под шефством которой студенты университета начнут прорабатывать выгодный тариф для студентов и преподавателей ЧелГУ.

По словам директора челябинского филиала компании «ВымпелКом» Андрея Ершова, весь бизнес в компании делается молодыми людьми, зачастую студентами вузов. «Средний возраст сотрудников «Билайн» в России – около 30 лет, поэтому мы точно знаем, что студенческие идеи будут полезны бизнесу, – комментирует директор челябинского филиала «ВымпелКом» Андрей Ершов. – Это будет совместная работа, которая даст возможность студентам применить теоретические знания на практике, попробовать на вкус реальный бизнес и пройти все стадии «от и до», при этом получив удовольствие от того, чем они будут заниматься».

При проработке тарифа студенты будут учитывать как потребности абонентов, так и задачи бизнеса. Для решения поставленной перед ними задачи специалист маркетинга, продаж, рекламы и PR «Билайн» проведут серию обучающих тренингов, во время которых познакомят студентов с особенностями телекоммуникационной отрасли. Проект потребует принятия управленческих решений, проработки и реализации бизнес-кейсов и будет хорошим опытом для построения дальнейшей карьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления