Бизнес Вот он – настоящий геймерский ноутбук!

Вот он – настоящий геймерский ноутбук!

Почти каждый, у кого есть компьютер, хотя бы иногда в него играет, вне зависимости от возраста и социального статуса. При этом кому-то достаточно предустановленных карточных пасьянсов или нескольких не очень требовательных игр, которые потянет любой средненький ноутбук. Но если хочется поиграть в современные требовательные игры с хорошей графикой, то тут возможности ноутбука, как правило, подводят, поэтому геймеры предпочитают стационарные компьютеры со специально адаптированным для компьютерных игр набором комплектующих.

Что касается игровых ноутбуков, купив которые, любители продвинутых игрушек могут ни в чем себе не отказывать, то на рынке есть несколько таких моделей, однако цены на них довольно высоки – более 60 тысяч рублей. Такая стоимость делает покупку игрового ноутбука нерациональной – ведь можно за гораздо меньшие деньги собрать мощный системник и в придачу купить монитор и все остальное, что необходимо для игр и работы за компьютером. Что же касается якобы игровых ноутбуков, которые предлагают магазины за 15-20 тысяч, то они на самом деле таковыми не являются – новейшие игры с хорошими настройками графики без тормозов на них не пойдут.

Однако компания «Рембыттехника» решила разрушить стереотип «игровой ноутбук – это дорого». В магазинах сети «Эксперт» появилась новая модель ноутбука RBT 1717, которая с легкостью может справиться с любыми задачами, однако ориентирована именно на людей, увлекающихся компьютерными играми. При этом стоит новинка менее 40 тысяч рублей, что делает ее значительно доступнее других игровых ноутбуков раскрученных брендов.

В основе аппаратной начинки нового аппарата от «Рембыттехники» – мощнейший процессор Core i7 4700MQ. В отличие от многих моделей, где тоже вроде бы установлен Core i7, здесь он 4-ядерный и 8-потоковый, что обеспечивает очень высокую производительность.

За графику отвечает новейшая видеокарта GTX765 с современным модулем памяти DDR5 (объем видеопамяти – два гигабайта). Этот модуль очень редко используется в ноутбуках, в основном в более мощных стационарных компьютерах. Все это плюс 12 гигабайт оперативной памяти обеспечивает комфортный запуск абсолютно любой из существующих сейчас на рынке игр.

Производительности добавляет и то, что один терабайт общей памяти разделен на два жестких диска по 500 Гб. Это позволяет значительно быстрее запускать игры и загружать локации, поскольку система и программы обращаются к разным дискам и не мешают друг другу.

Для тех, кто знает, что такое 3D Mark, добавим, что в этой программе, а точнее, в 13-й ее версии, модель, пройдя тест, получила 11 280 очков. Для тех, кто не в курсе, поясним, что это очень высокий показатель, в разы превосходящий обычные модели. Прекрасные результаты игра получает и по итогам тестов в новейших ресурсоемких играх, таких как Crysis 3 и новая Tomb Raider.

У ноутбука 17-дюймовый экран с разрешением 1600х900. Он матовый, что позволяет ему не «слепнуть» на солнце и быть менее марким, чем глянцевые дисплеи других ноутбуков. Цвета яркие, насыщенные. Также хочется отметить качественный и чистый звук, что немаловажно для погружения в атмосферу игры.

У ноутбука емкая батарея, которая позволяет смотреть видео в экономичном режиме до пяти часов и примерно столько же – в режиме работы с Wi-Fi в Интернете, что в общем-то редкость для таких производительных машин: обычно «выносливыми» батареями могут похвастаться более компактные и менее мощные модели.

Новинка работает под управлением операционной системы Windows 8, которая лучше предыдущих версий Windows подходит под новейшую аппаратную начинку. Отметим, что «восьмерка» здесь с уже предустановленной кнопкой «Пуск». Таким образом, для пользователей, которые уже привыкли к этой кнопке, не будет никаких неудобств при переходе с Windows 7 на Windows 8.

Добавим также, что продвинутым пользователям «Рембыттехника» предлагает эту модель в конфигурации с восемью гигабайтами оперативки и без активированной Windows всего за 29 990 рублей. Купить такую модификацию можно на ул. Производственная, 8Б., а подробности узнать по телефону 7-000-525. При покупке напрямую у произволителя будут доступны такие возможности, как установка SSD, других жестких дисков, оперативной памяти и даже Full HD-экранов по желанию покупателей.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления