Бизнес «Ян» приоденет по-европейски

«Ян» приоденет по-европейски

Трикотажная фабрика «Ян» хорошо известна среди челябинцев как местный производитель качественной одежды. Но мало кто знает о том, как непросто приходится отечественным предприятиям легкой промышленности конкурировать на рынке, который буквально завален ширпотребом из азиатских стран. О том, как вести борьбу за покупателя, не экономя на качестве, читайте в материале Chel.ru.

В этом году фабрика «Ян», которая успешно работает уже 15 лет, сделала очередной рывок, переведя производство в новое здание в поселке Кременкуль. Выносить предприятия за черту города характерно для западных предприятий. Челябинский производитель решил пойти по тому же пути, обосновавшись в экологически чистом районе и создав для своих сотрудников условия труда, отвечающие всем нормативам.

Новый цех фабрики «Ян» в начале года высоко оценил губернатор Михаил Юревич, побывавший там с визитом. «Почти все швейные фабрики у нас в стране погибли. А в Кременкуле работает предприятие, где с нуля построен новый цех. Фабрика производит одежду высокого качества и продает на территории Челябинска», – отметил губернатор.

Впрочем, если для губернатора наличие успешно действующего «легкого» предприятия и стало новостью, то среди челябинцев и жителей других регионов фабрика «Ян» известна давно. Сейчас география поставок включает российские регионы от Сибири до европейской части страны, а также страны ближнего зарубежья.

Покупатели ценят одежду фабрики «Ян» за качество, доступную цену, широкий размерный ряд и актуальный дизайн. Для того, чтобы понять, что стоит за этими словами, можно совершить виртуальную экскурсию на предприятие. Над созданием новых моделей здесь трудятся собственные дизайнеры и модельеры – конструкторы, которые, с одной стороны, отслеживают последние модные тенденции, а с другой – ориентируются на потребности местных покупателей. Ассортимент обновляется постоянно, так что новинки появляются чуть ли не каждый день. На производстве трудятся опытные закройщицы, швеи, вязальщицы. Все они работают на фабрике уже много лет, текучки кадров здесь не наблюдается, так как предприятие добросовестно выполняет все обязательства перед сотрудниками. На сегодняшний день штат компании насчитывает более 150 человек.

Трикотажная фабрика «Ян» основана в 1999 году. Основными направлениями деятельности являются производство и реализация вязаных и легких верхних трикотажных изделий. Также широко применяется шелкография и трансферная печать. Реализация продукции осуществляется через собственную розничную сеть Челябинска и Челябинской области, а также оптовым покупателям. География оптовой сети включает такие города, как Екатеринбург, Уфа, Нижний Новгород, Омск, Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Владивосток и другие.

Стоит отметить, что фабрика оснащена современным оборудованием, привезенным из Японии и Германии. Пристальное внимание ко всем деталям производственного процесса и система контроля качества на выходе дает вещи, которые красиво сидят и долго носятся. Конечно, значение имеет не только то, как, но и из чего сделана одежда. На фабрике «Ян» отдают предпочтение натуральным тканям, таким как хлопок и шерсть, и такой разновидности искусственной ткани, как вискоза. Для вязаных вещей используется мериносовая шерсть с добавлением акрила.

Водолазки, блузки, топы, туники, платья, вязаные кардиганы и свитера – к традиционному модельному ряду постоянно добавляются новые изделия. Хитом продаж последних лет для фабрики стало мужское термобелье, за которым с наступлением холодов буквально выстраиваются в очередь. В этом году «Ян» освоил новый для себя сегмент рынка – производство форменных вязаных жилетов для школьников.

«Мы постоянно стремимся к развитию, модернизируем производство, внедряем новые технологии, расширяем ассортимент, – говорит генеральный директор фабрики «Ян» Олег Кондрашкин. – Очень внимательно относимся к потребностям наших покупателей, стараясь предлагать им вещи высокого качества по доступной цене».

Высокое качество изделий челябинской фабрики в очередной раз подтвердилось на международном конкурсе «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА». В этом году трикотажная фабрика «Ян» в очередной раз стала лауреатом этого конкурса, ей была присуждена наивысшая награда – Золотая статуэтка.

Недавно у всех желающих появилась возможность приобрести вещи трикотажной фабрики «Ян», не выходя из дома. Это можно сделать благодаря интернет-магазину, в котором легко найти для себя и своих близких именно то, что требуется.

Приобрести одежду фабрики «Ян» можно в отделах торговых комплексов Челябинска:
Универсам 44 (на пересечении ул. 250 лет Челябинску и 40 лет Победы);
магазин в цоколе дома по адресу: Цвиллинга, 49;
ТК «Прииск», пр. Победы, 325, 2 этаж, сектор 32;
ТК «Беларусь», ул. Молодогвардейцев, 31, 2 этаж, сектор 9;
ТК «Урал», ул. Чайковского, 20, 2 этаж, сектор 7;
ТК «Каширинский», ул. Отрадная, 25, 2 этаж;
ТК «КС», ул. Черкасская, 15, 2 этаж, 7 ряд, сектор 21;
ТК «Стрелец», ул. Дзержинского, 93а, 2 этаж, сектор 111;
ТК «Калибр», ул. Худякова, 12, 2-й корпус;
ТК «Теплотех», пр. Победы, 168, сектор 12;
ТК «Европа-Азия», ул. Кирова, 74, 1 этаж;
ТК «Башня», ул. Горького, 22, правое крыло;
ТК «Градский», пр. Победы, 384, 1 этаж;
магазин «Ариадна», ул. Кирова, 2;
магазин «Мама», ул. Черкасская, 4;
магазин «Флер», ул. Салютная, 2;
магазин «Сюрприз», ул. Гагарина, 6;
магазин «Семья», ул. Сони Кривой, 69.

ИП Кондрашкин Олег Васильевич;
ОГРН 304744834300043.

На правах рекламы.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления