Бизнес Временный номер защитит от спама

Временный номер защитит от спама

В России появятся временные мобильные номера для пользователей сайтов объявлений, знакомств и социальных сетей. О введении подобной услуги недавно сообщила компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). Главная цель временного мобильного номера – сохранить конфиденциальность абонента, уберечь его от спама и прочих не слишком приятных вещей.

Своеобразный пробный запуск подобной услуги уже состоялся, уточнили в пресс-службе компании. Возможность воспользоваться временным номером недавно уже появилась на площадке одного из онлайн-сервисов по продаже автомобилей, принадлежащей «Автомобайл Груп». «Сервис работает в Москве и Санкт-Петербурге, и его услугами воспользовались уже тысячи россиян», – сообщил сайту 2074.ru представитель компании.

Схема работы временного мобильного номера очень проста, разъяснили в МТТ: каждому пользователю услуги присваивается определенный «добавочный номер». Его необходимо набрать после номера основного – ровно так же, как и в случае с офисными АТС. Для обладателя временного номера эта услуга бесплатна. Человеку, набирающему номер, звонок обойдется во столько же, во сколько и на стационарные телефоны.

Сам сервис получил говорящее название «Инкогнито», и МТТ, очевидно, надеется на широкое его распространение. «Реализация сервиса на базе собственной IP-платформы дает нам необычайную гибкость в формировании новых услуг, – сообщил в связи с этим генеральный директор компании «МТТ Инновации» Артем Литвинов, – и мы уже ведем переговоры с потенциальными пользователями, в том числе и из европейских стран».

Успех временных номеров будет зависеть от того, насколько будет востребована эта услуга у владельцев различных площадок по размещению вакансий, объявлений о купле-продаже. Без их непосредственного участия такие номера не получат распространения.

Известны случаи, когда пользователи специально приобретают отдельные sim-карты для работы с подобными сервисами на сайтах (поиск работы или продажа недвижимости), рассказал 2074.ru директор по развитию группы компаний Rugion Владислав Лисицин. «Плюсы подобной анонимности вполне очевидны, – поделился он. – Но есть и минусы: любая опосредованная связь более сложна для части пользователей (например, требуется набор дополнительных цифр после дозвона). В любом случае это услуга узкоспециализированная. И в ней скорее заинтересованы частные, а не юридические лица».

В целом, как сообщают эксперты, возможность введения временных мобильных номеров уже вызвала немалый интерес со стороны владельцев различных интернет-площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления