Бизнес «Равис» почтил память Сумина турниром по дзюдо

«Равис» почтил память Сумина турниром по дзюдо

В минувшие выходные в Челябинске состоялся ежегодный всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина. На традиционные соревнования, учрежденные в память о губернаторе Челябинской области, съехались более 500 молодых спортсменов из девяти регионов России, а также Германии и Казахстана. Организатор турнира – агрохолдинг «Равис» при поддержке губернатора Челябинской области и УралГУФКа.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Он поделился добрыми и теплыми воспоминаниями о Петре Ивановиче, а также поблагодарил организаторов турнира.

На торжественном открытии генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов рассказал о важности подобных соревнований: «Благодаря этому турниру сохраняется добрая и светлая память о Петре Ивановиче, так много сделавшем для развития Челябинской области». Он также отметил, что при содействии известного бойца Федора Емельяненко легкоатлетический манеж был предоставлен на безвозмездной основе.

На открытии турнира присутствовали вдова Петра Сумина Ольга Ильинична с дочерью Натальей. Они поблагодарили организаторов за проведение соревнований, а также поздравили представителей сильного пола с Днем защитника Отечества.

В ходе огромного количества схваток сильнейшие поднялись на ступени пьедестала. Победителям и призерам в каждой категории вручили медали, дипломы и призы. Также в рамках турнира прошел мастер-класс с участием тренера сборной Германии Славко Текича и заслуженного мастера спорта РФ, чемпиона Европы, бронзового призера Олимпийских игр Юрия Степкина.

«Равис» – социально ориентированная компания, поэтому поддерживает спорт и вне турнира. Силами предприятия в поселке Рощино Сосновского района, где расположена основная площадка агрохолдинга, осенью прошлого года был открыт клуб по дзюдо, где сегодня занимаются ребята, в том числе и дети сотрудников птицефабрики.

Подробности смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Евгения МОЛЧАНОВА, монтаж Анны КАЗАНЦЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления