Бизнес Новый счет при блокировке не открыть?

Новый счет при блокировке не открыть?

Налоговое законодательство преподносит нашим предпринимателям и их бухгалтерам новые «сюрпризы». Их лучше иметь в виду заранее: предупрежден – значит, вооружен. О том, как обезопасить свой бизнес, активы, а также как легально платить налоги и при этом уходить в плюс, 28-29 мая челябинским бизнесменам расскажет один из лучших юристов России – Владимир Туров.

Оказывается, открыть новый расчетный счет при блокировке теперь невозможно.

«C 1 января 2014 года это правило уже вступило в силу, ни один банк страны не имеет права открывать компании расчетный счет, если у этой же компании налоговики расчетный счет уже заблокировали. Грубо говоря, если налоговики в банке «А» заблокировали расчетный счет, то в банке «Б» мы с вами расчетный счет открыть не сможем, – поясняет Владимир Туров. – Об этом написано в пункте 12 статьи 76 НК, но более подробно я вам рекомендую посмотреть на сайте ФНС России. На сайте налоговой службы появился новый сервис, через который банки и будут проверять: заблокирован ли расчетный счет у компании».

И еще одна новость, которая тоже побудит прийти на семинар по оптимизации налогообложения 28-29 мая 2014 года. «МВД, Следственный комитет и прочие товарищи в очередной раз решили объединить свои усилия, чтобы возбуждать больше уголовных дел, – продолжает Туров. – Не очень хорошая новость заключается в том, что теперь, если полиция проявляет инициативу и просит налоговиков проверить ту или иную компанию, чтобы добыть признаки преступления, подпадающие под Уголовный кодекс, то налоговики не смогут откладывать эту просьбу в долгий ящик. Они должны будут поставит эту проверку в планы на следующий квартал, и очень скоро эту компанию, к сожалению, будут проверять».

Об этом говорится в совместном приказе МВД России №900, ФНС России №ММВ-7-2/493@ от 12 ноября 2013 года.

«Почему я говорю о нем только сейчас? Потому что приказ был зарегистрирован Минюстом только 31 декабря 2013 года под №30948, и не было о нем никаких сведений в части его применения, а сейчас они появились. Ознакомьтесь с этим приказом для того, чтобы случайным образом не попасть под раздачу, – уточняет Владимир Туров. – А что для этого делать? Работать легально, эффективно, платить меньше налогов и уметь обезопасить свой бизнес от таких ситуаций».

28-29 мая в Челябинске пройдет семинар Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Из программы курса:

  • три способа снижения НДС;

  • более 20 способов налога на прибыль;

  • более 22 способов снижения страховых взносов с 30% до 10-15%;

  • более десяти вариантов вывода и обеспечения безопасности активов;

  • все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от «обналички»;

  • как просчитать эффективность работы на одного сотрудника;

  • как распределить финансы и получить максимальный доход;

  • узнать все подводные камни, о которых налоговики не рассказывают.

И главное: никакой воды, все по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

«БизнесВектор»,

тел.: (351) 215-73-09, 211-01-98 ;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления