RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Лучшие продукты отмечены знаком качества

Лучшие продукты отмечены знаком качества

В Челябинской области вручили награду за самые качественные продукты. В номинации «Мясо и мясные изделия» знака качества удостоена курочка в термоусадочной упаковке «Здоровой Фермы». Компания одной из первых в регионе получила символическую статуэтку и сертификат.

Награда «Знак качества Челябинской области» – это проект партии «Единая Россия», которая возродила подзабытую советскую традицию. Сегодняшняя цель – сформировать в сфере потребительского рынка общественную систему оценки качества российских товаров и услуг. Символом качества организаторы выбрали известную всем с советских времен пятиконечную звезду со вписанной в нее буквой «К».

По замыслу организаторов – партии «Единая Россия» – почетный знак присуждается на основе оценки экспертно-правового бюро проекта и исследования общественного мнения. Жители голосуют за те товары, которым чаще всего отдают предпочтение. Итог подводит экспертная комиссия из депутатов Законодательного собрания.

Южноуральцы неслучайно отдали свои голоса продукции «Здоровой Фермы». Курочка в термоусадочной упаковке – по-настоящему полезный продукт, потому что птица выращивается на натуральных кормах без использования ГМО, антибиотиков и гормонов роста. Все полезные качества куриного мяса идеально сохраняет вакуумная термоусадочная упаковка. Потребитель уже успел отметить особую герметичность упаковочного материала. Сама по себе термоусадочная пленка в несколько раз прочнее традиционно используемых материалов, плюс термошвы надежно запаивают пакет. Благодаря герметичности риск заражения продукта такими серьезными инфекциями, как сальмонелла и кампилобактерии, сведен к нулю. К тому же покупатель может быть уверен, что его руки и сумка при соприкосновении с продуктом никогда не будут испачканы.

Еще одно из преимуществ термоусадочной упаковки, которую использует «Здоровая Ферма», – полное соответствие всем стандартам ВТО.

Руководство компании считает, что новая награда – это объективное признание высокого качества продукции и заслуга всех тех, кто трудился над созданием продукта и кто ежедневно выпускает его с должным качеством.

Награждая номинантов, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш выразил надежду, что «этот знак станет стимулом улучшать качество продукции для тех производителей, которые сегодня не получили награду». А тем, кто стал обладателем изящной статуэтки и сертификата, напомнил: «Теперь ответственность за качество продукции у нас одна на двоих. Не подведите!»

В свою очередь заместитель губернатора Челябинской области Иван Феклин отметил, что уже 14 лет посещает выставку «Золотая осень» в Москве и каждый год видит достижения южноуральских предприятий. Он гордится тем, что нашу область теперь знают не только как поставщика тракторов, но и как производителя качественного мяса, муки и круп. «Я надеюсь, что знак качества в скором будущем будет выгодно отличать продукцию, которая производится в Челябинской области», – говорит Иван Феклин.

Новая награда, по замыслу организаторов, может быть использована производителем на собственной продукции. Поэтому в ближайшее время «Здоровая Ферма» планирует разместить «Знак качества Челябинской области» на курочке в термоусадочной упаковке. Этот и другие полезные продукты «Здоровой Фермы» южноуральцы могут найти во всех торговых сетях региона и магазинах розничной сети компании.

Фото: Фото предоставлено ГК «Здоровая Ферма»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления