Бизнес Видеочат в Skype стал бесплатным

Видеочат в Skype стал бесплатным

В компании Skype, принадлежащей корпорации Microsoft, все-такие решили не отставать от конкурентов и признали необходимость запустить услугу бесплатных групповых видеозвонков. Теперь коллективно общаться в «скайпе» и не платить за это могут пользователи ПК с Windows, Mac и консолей Xbox.

До сих пор бесплатной в Skype была лишь голосовая групповая связь, а также коллективный обмен текстовыми сообщениями. Таким образом, некоторые конкурирующие сервисы имели перед сервисом Microsoft конкурентное преимущество.

В частности, Google Hangouts и ряд других аналогичных сервисов имеют бесплатные многоканальные видеочаты. Что же касается пользователей Skype, то им до последнего времени нужно было подписываться на аккаунт Skype Premium, стоимость которого составляет 9 долларов в месяц.

Видеочат Skype дает возможность одновременно общаться группе, включающей в себя до десяти пользователей. Пока бесплатные групповые видеозвонки доступны лишь пользователям персональных компьютеров и Xbox, однако представители компании обещают, что в ближайшем будущем пользоваться этой возможностью смогут и обладатели сервиса на мобильных платформах.

«Хотя сервис Skype известен возможностью совершения видеозвонков между двумя пользователями, нам ясно, что очень важно иметь возможность связаться с группой из наиболее дорогих людей, среди которых друзья, родственники и коллеги, – приводит 3D News цитату из сообщения компании. – Последние несколько лет групповые видеозвонки были доступны только пользователям стационарной версии Windows и Mac и premium-подпиской. Недавно та же возможность стала доступной владельцам Xbox One».

Между тем, как отмечают эксперты, сейчас Skype и ряд других зарубежных интернет-сервисов находятся под угрозой закрытия в России. Это произойдет, если их владельцы откажутся хранить данные пользователей на территории РФ и предоставлять информацию спецслужбам.

Речь идет о хранении в течение полугода всех данных об активности пользователей, к которому интернет-компании обяжет новый пакет «антитеррористических» законов. 2 апреля он был принят депутатами окончательно во втором и третьем чтениях. От выполнения этих требований закон освободит только лицензированных операторов связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления