Бизнес «Лучшие цены»: восемь новинок июля

«Лучшие цены»: восемь новинок июля

Скажем честно, лето на Урале не задалось. Производители также подкачали и не особенно радовали нас новинками. Вероятно, большинство из них готовится к осенне-зимним анонсам. Впрочем, все не так уж и плохо: нам удалось найти несколько интересных новинок, способных сгладить ощущение застоя на рынке продаж. Некоторые из них попали в нашу рубрику «Лучшие цены». Именно из них и решили составить наш список самых интересных товаров июля. Три смартфона, две фотокамеры и пара планшетов – все не так уж и плохо.

Samsung Galaxy S5 mini

Одной из новинок дождливого июля стал смартфон Samsung Galaxy S5 mini, представляющий собой несколько урезанную версию старшего «собрата». Напомним, что диагональ экрана у этой модели составляет 4,5 дюйма при разрешении 720x1280 точек. В роли железного сердца смартфона выступает четырехъядерный процессор Cortex-A7, работающий на тактовой частоте 1,4 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1,5 Гб, объем встроенной флеш-памяти равен 16 Гб. Среди отличительных особенностей модели следует отметить наличие пыле-, влагозащиты (уровень – IP67)и датчик измерения пульса. Неплохой вариант для тех, кто ищет себе смартфон чуть поменьше и чуть подешевле (правда, совсем чуть-чуть).

HTC Desire 816 Dual sim

В качестве альтернативы смартфону от Samsung предлагаем рассмотреть аппарат от HTC. HTC Desire 816 Dual sim сам производитель именует не иначе как «мечтой фотолюбителя». И, признаемся честно, для этого есть определенные основания – разрешение основной камеры у этой модели составляет 13 Мп. Безусловно, это не рекорд, но... вам действительно нужно больше? Остальные характеристики – диагональ экрана равна 5,5 дюйма при разрешении 720x1280 точек, смартфон оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 400, работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц, объем оперативной памяти равен 1,5 Гб. Кстати, цена на HTC Desire 816 Dual sim меньше, чем на Samsung Galaxy S5 mini.

Nikon D810

Но не стоит поддаваться на маркетинговые уловки – мы-то с вами знаем, как выглядит «мечта фотолюбителя». На ее роль вполне может претендовать Nikon D810 – уже доступный к предзаказу в нескольких челябинских магазинах. Разница между новинкой и моделью D800 не сказать, чтобы очень значительна, скорее, это «издание, исправленное и дополненное». Разрешение матрицы у этой модели осталось прежним – 36 Мп. А вот чувствительность (в единицах ISO) изменилась – теперь она составляет от 64 до 3200 единиц с возможностью расширения до 51 200. Скорость съемки составляет пять кадров в секунду. Диапазон доступных выдержек расположен на отрезке 30–1/8000 секунды, выдержка синхронизации при этом равна 1/250 секунды. Подобно большинству современных зеркальных цифровых фотокамер, Nikon D810 обладает возможностью записи видео – в данном случае с разрешением до 1920x1080 точек и частотой кадров до 60 кадров в секунду (формат записи – MOV, видеокодек – MPEG4). Вполне очевидно, что именно Nikon D810 теперь будет претендовать на роль «царя горы». Посмотрим, чем ответят конкуренты.

Senseit R390

Senseit R390 – смартфон, который можно... утопить в луже. И ему ничего не будет: аппарат соответствует международному классу защиты IP68, подразумевающему возможность погружения устройства на глубину более метра. При этом смартфон будет работать и в «погруженном режиме». Но, увы, остальные характеристики аппарата далеки от идеала: диагональ экрана у этой модели составляет четыре дюйма при разрешении экрана 480x800 точек. В роли железного сердца устройства выступает двухъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, объем оперативной памяти составляет 512 Мб, объем встроенной флеш-памяти равен 4 Гб.

Canon EOS 1200D

Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе». Если на Nikon D810 не хватает денег или связываться с многомегапиксельным монстром нет никакого желания, то советуем обратить внимание на Canon EOS 1200D – он стоит примерно в шесть раз меньше. Разрешение матрицы у этой модели равно 18,7 Мп (размер матрицы – APS-C), чувствительность в единицах ISO составляет от 100 до 3200 с возможностью расширения до 12 800. Диапазон доступных выдержек расположился на отрезке 30–1/4000 секунды при выдержке синхронизации в 1/200 секунды. Скорость съемки составляет три кадра в секунду. Подобно остальным современным зеркальным фотокамерам Canon EOS 1200D поддерживает запись видео – в данном случае с разрешением до 1920x1080 (форматы записи видео MOV, MP4, присутствует ограничение на объем записываемого видеофайла в 4 ГБ). Поддерживаемые форматы карт памяти – SD, SDHC, SDXC. Для новичка в мире фотографии возможностей Canon EOS 1200D хватит с лихвой.

LG G Pad 7.0

LG тем временем продолжает экспансию на рынок планшетов. На этот раз компания порадовала нас недорогим устройством – LG G Pad 7.0. Фактически это всего лишь вторая модель в «планшетном портфолио» производителя. Диагональ экрана у планшета составляет семь дюймов при разрешении 1280x800 точек. За производительность устройства отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon APQ8026, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, объем оперативной памяти равен 1 ГБ, объем встроенной флеш-памяти составляет 8 ГБ. Планшет поддерживает карты памяти объем до 32 ГБ. Видеоподсистема представлена графикой Adreno 305. Также LG G Pad 7.0 оснащен парой камер – фронтальной, с разрешением 1,3 Мп, и тыловой – с разрешением 3 Мп. Планшет получился, конечно, бюджетный до мозга костей, но неплохой по характеристикам.

Prestigio MultiPad PMP810E

Планшеты под управлением Windows также стали неумолимо дешеветь. И хороший тому пример – «таблетка» с труднопроизносимым названием Prestigio MultiPad PMP810E. За производительность устройства отвечает двухъядерный процессор Intel Celeron N2805, работающий на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, объем встроенной флеш-памяти составляет 32 Гб. Диагональ экрана у этой модели составляет 10,1 дюйма при разрешении 1280x800 точек. Если планшет на Android вам не нужен, то советуем присмотреться к этой модели.

Samsung WW60H2230EW

Июль, впрочем, преподнес еще и несколько новинок в области бытовой техники. Одна из них – стиральная машина Samsung WW60H2230EW. Тип установки – отдельностоящий, тип загрузки – фронтальный. Максимальный вес загружаемого белья составляет 6 кг. Управление – электронное, присутствует яркий, заметный цифровой дисплей. По уровню энергопотребления устройство принадлежит к классу A++ и расходует не более 170 Вт на каждый килограмм белья, расход воды на стирку при этом составляет 39 литров. Отличительная особенность этой стиральной машины – полная защита от протечек. Среди предустановленных заводских программ присутствуют режимы стирки деликатных тканей, детской одежды, шерсти суперполоскания, экспресс-стирки, замачивания, предварительной стирки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления