RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Моя дорогая кухня

Моя дорогая кухня

Красиво жить не запретишь, как известно. А дорогие вещи обладают своей особенной привлекательностью. Сколько, по вашему мнению, можно истратить на разную бытовую технику? Сто тысяч? Двести?... «Гораздо больше», – говорим мы. И предлагаем вашему вниманию несколько самых изысканных способов истратить немалые суммы.

Уважаемый холодильник

С чего начинается кухня? Естественно, с холодильника. И здесь есть где развернуться человеку с деньгами. Точнее – с большими деньгами. Возьмем, к примеру, итальянский холодильник Restart FRR027 (общий объем – 550 литров, объем холодильной камеры – 396 литров, объем морозильной – 154 литра). За обладание им вам придется выложить от 800 тысяч рублей. Restart FRR027 отделан латунью, а покрасить его могут практически в любой цвет, который взбредет в голову клиенту, – хоть в мелкий розовый горошек. И кстати, в Челябинске этот холодильник не купить. Ближайшее место, где он доступен к покупке (да и то по предзаказу), – это Екатеринбург.

1 из 3

Если Restart для вас слишком дорог или не вписывается в ваши представления о дизайне кухни, то можно обратиться к классике. Когда мы говорим «классика», то, естественно, подразумеваем… нет, не ЗИЛ, а General Electric. Модель General Electric Monogram ZSEB480DY выглядит гораздо скромнее, вмещает больше (общий объем 775 литров) и стоит дешевле. Всего лишь 460–480 тысяч рублей. Скромность, как известно, украшает человека, а холодильник – украшение кухни. Впрочем, и Monogram ZSEB480DY в Челябинске просто так не купишь – придется заказывать через Интернет.

Все еще слишком дорого? Тогда мы можем предложить вашему вниманию Liebherr ECBN 5066. Холодильник достаточно небольшого объема (лишь какие-то скромные 387 литров) и не столь вызывающей цены – в Челябинске он обойдется покупателю от 244 000 рублей (именно столько просят за него в E96.ru)

Скользим по поверхности. Варочной

Где хранить продукты, мы вроде бы разобрались. Попутно истратив от 250 тысяч до миллиона рублей. Теперь пришла пора выяснить, на чем мы их будем готовить.

1 из 3

Для начала мы можем предложить вам апофеоз минимализма от Miele – варочную индукционную поверхность KM 6395 EDST. Одна конфорка, но зато какая цена – в России эта поверхность обойдется покупателю от 315 тысяч рублей. В Челябинске ее не купить – придется заказывать через Интернет.

Вы привыкли готовить на газовой плите, или вам нужно большее количество конфорок? Не беда, у нас есть подходящий для вас вариант: Gaggenau CG 492–210. Конфорок пять, все работает на газу. Стоит столько же, сколько и варочная поверхность Miele. Мило и дорого.

Но с другой стороны, варочная поверхность – это всего лишь варочная поверхность. Можно и не тратить на нее бешенные деньги. Самым экономным и тем, кто привык готовить на электрической плите, мы можем предложить NEFF T54T95N2. И кстати, эта варочная поверхность доступна к покупке в Челябинске – по цене от 65 990 рублей (к примеру, в «Найфле»). Приятно изредка чувствовать себя человеком, осмотрительно расходующим деньги.

Продается духовой шкаф

Духовой шкаф… Его присутствие на любой уважающей себя кухне практически неизбежно – так же как смена времен года или приход налогового инспектора. Так что не будем медлить и бросимся на его поиски.

1 из 4

Две самые дорогие модели духового шкафа, которые мы только смогли обнаружить в Интернете, – это Miele H 5981 BP Ti и Gaggenau EB 385–110. И та, и другая представляют собой электрический духовой шкаф, предназначенный для независимой установки. Объем Miele – 85 литров, а Gaggenau – 75 литров. В Челябинске их не купить, а по России они стоят 375 и 373 тысячи рублей соответственно. Так что если вы хотите сэкономить, то придется брать Gaggenau.

Из моделей более дешевых (и по счастливому совпадению доступных в Челябинске) мы можем посоветовать, пожалуй, только две. Это NEFF B46W74N3 ценой от 79 990 рублей (именно за эту сумму с ним расстанутся в E96.ru и «Найфле») и прекрасный Smeg SE995XT–7, который стоит немного дороже – от 96 тысяч рублей – и продается во все тех же магазинах.

Волнительные микроволны

С крупной кухонной техникой мы закончили. Пришло время приступить к вещам не столь габаритным, но не менее дорогим. Микроволновая печь – куда же без нее?

1 из 3

Люди, окрестившие СВЧ-печь мелкой бытовой техникой, вряд ли задумывались о том, сколько она может стоить. И зря. Потому что великолепный Kuppersbusch EMWK 6550.0 W4 (внутренний объем – 32 литра) обойдется покупателю от 87 тысяч рублей. В Челябинске эту микроволновку не приобрести: ближайшее место покупки – Екатеринбург.

Не менее привлекательно выглядит и Bertazzoni F45 PRO MOW X (внутренний объем 38 литров). Строгий дизайн здесь сочетается с кусачей ценой. За обладание этим шедевром современных технологий вам придется выложить… 99 750 рублей. Красота, как известно, требует жертв. Жертвовать своим кошельком придется опять же за пределами Челябинска.

Если вы все еще одержимы идеей экономии или питаете страсть к причудливым формам, то мы можем предложить вам микроволновую печь Smeg SC745MPO – в интернет-магазине «ideя!» она обойдется покупателю в каких-то жалких 55 070 рублей. Дешевле только даром.

Мой первый тост

С тостерами все просто. У нас есть на примете пара прекрасных цветастых моделей, чье очарование не оставит равнодушным даже самого черствого человека. Речь идет о KitchenAid 5KMT2204 (который стоит в «ОнлайнТрейде» совершенно смешные 17 990 рублей) и Bugatti Volo (доступен в «Сотмаркете» по бросовой цене в 12 790 рублей… советуем купить сразу пару, иначе несерьезно).

1 из 2

Чашка утреннего кофе

Сначала мы хотели предложить вам в качестве кофеварки Victoria Arduino Venus Bar (ценой от 333 тысяч рублей), но потом решили, что это все-таки перебор – 7,6 литра кофе поутру осилит не каждый. «Умеренность и еще раз умеренность!» – решили мы… И предлагаем на выбор Nuova Simonelli Microbar (ценой в 101–160 тысяч рублей) либо вполне народный Delonghi ESAM 6900.M (ценой в 120–150 тысяч рублей). Емкость резервуара у Nuova – 2,3 литра, а у Delonghi и того меньше – 1,4 литра. Удивительно, но Delonghi можно купить в Челябинске – по цене от 129 900 рублей (в «Сотмаркете»).

1 из 3

Самый сок

Соковыжималка – штука хорошая. С ней вы сможете хотя бы сделать вид, что ведете здоровый образ жизни. Здоровье, в свою очередь, дешевым не бывает. Поэтому мы предлагаем вам купить Santos 58 (мощность 1,3 кВт) по цене от 87 тысяч рублей или как вариант Robot Coupe J 100 Ultra по цене от 66 тысяч рублей и мощностью на 300 Вт меньше.

1 из 3

Если это для вас слишком дорого, то купите себе хотя бы Bork S800 – тем паче что он доступен во многих магазинах города и стоит всего лишь 23 890 рублей (в «М.Видео» и «Ситилинке»).

Удачных вам покупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления