Бизнес Android «проспал» зимнее время

Android «проспал» зимнее время

Переход на зимнее время стал неприятным сюрпризом для многих пользователей ПК и мобильных устройств. С проблемами столкнулись пользователи Windows XP, старых версий ОС Android и версий iOS младше 7.1.

Больше всего не повезло пользователям пиратских версий Windows. В Microsoft еще 24 сентября предупредили, что обновление для автоматического перевода часов на зимнее время будет распространяться только по официальным каналам. Также без обновления оказались пользователи Windows XP, что в целом соответствует политике компании. «К сожалению, Windows XP и более ранние ОС уже не поддерживаются и таких обновлений не получат» – сообщил в связи с этим в официальном блоге ИТ-директор Microsoft в России Александр Маркович. Среди операционных систем производства Microsoft исправления получили Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows RT 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2012.

Отметим, что незадолго до перевода на зимнее время Маркович не скрывал своей обеспокоенности: «Компьютеры пользователей, на которых установлены последние поддерживаемые системы, также просто и быстро перейдут на новое время, – рассказывал он в блоге, – но для сложных ИТ-систем, используемых, например, в банках, авиационных компаниях, транснациональных корпорациях, а также систем, связанных с жизнеобеспечением и другими критически значимыми областями, зачастую необходима специальная подготовка».

Подобные проблемы возникли и у пользователей ранних версий Mac OS X – в частности Mountain Lion и Snow Leopard. В этом случае для установки «правильного времени» требовались манипуляции с командной строкой, а официального решения проблемы в Apple не предложили.

С мобильными ОС все оказалось немного проще – пользователям Android изначально предложили перевести время вручную. «К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время», – сообщили интернет-изданию Lenta.ru представители Google. Причины возникновения подобной проблемы не уточняются, также как и не уточняется, получит ли эта мобильная ОС соответствующие исправления. Впрочем, ряд производителей (таких как, например, Samsung) самостоятельно выпустили соответствующие обновления.

Мобильные устройства Apple с версией iOS старше 7.1 перешли на зимнее время без посторонней помощи. Windows Phone 8.1. перевел время автоматически.

Между тем проблемы с переходом на зимнее время грозят массой мелких неприятностей, связанных с работой интернет-мессенджеров, почтовых клиентов и ряда программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления