Бизнес Какими блюдами встретить Синюю Козу

Какими блюдами встретить Синюю Козу

По восточному календарю 2015 год возглавит Синяя Коза (Овца). Это милейшее и добрейшее животное, обожающее зелень, овощи и фрукты, балующее нас молоком, из которого делаются вкуснейший йогурт, творог и сыры. И Коза идет к нам не простая – а Деревянная. О том, как встретить ее, чем порадовать и задобрить, как украсить стол и несколько рецептов от известных компаний Южного Урала – в статье на Chel.ru.

Каким должен быть новогодний стол в 2015 году

Наступающий год обещает быть дружелюбным, ведь коза отличается мирным, домашним характером. Чтобы угодить ей, надо позаботиться о том, чтобы в сервировке новогоднего стола использовалось дерево, к стихии которого принадлежит этот знак. Деревянные кольца на льняных салфетках, расписные подносы и посуда из дерева, сувениры из древесины благородных пород.

Стихия Дерева связана с весной, зелеными и синими оттенками и кислым вкусом. Поэтому ставьте на стол всевозможные маринады, заготовленные на зиму – консервированные помидоры, огурчики, кислую капусту, овощные ассорти из банок. В салатах используйте бальзамический и винный уксус.

Энергия Дерева считается согревающей и относится к Ян. Ей соответствуют такие продукты питания: морепродукты, лук-порей, семена кунжута, фундук, малина, черешня, маракуйя. Приветствуется дрожжевая выпечка, поскольку дрожжи тоже относятся к деревянной стихии. Приправить блюда можно «деревянными» специями – базиликом, розмарином, мятой.

Для гармонии в доме разбавить тепло Дерева можно охлаждающими продуктами. Это мясо курицы и индейки, гусиная печень, сельдерей, всевозможная зелень и овощи, бобовые, молочные продукты – творог, сметана, йогурты, черника, ежевика, смородина, цитрусовые, яблоки, вишня и клубника, ананас, киви.

На столе обязательно должны стоять молочные продукты и свежие овощи. К примеру, можно нарезать свежие овощи (томаты, огурцы, перчик болгарский) крупно, разложив их на листьях зеленого салата. Мясо не под запретом – из мясного на стол можно поставить что угодно, но, разумеется, только не козлятину и не баранину.

Поскольку Овца имеет завитые рога, то на новогоднем столе 2015 очень приветствуется все крученое-верченое. Это могут быть банальные рулетики из ветчины с сыром, из баклажанов с помидорами, из лаваша с разными ингредиентами, из семги и творожного сыра, блинный салат. На горячее можно приготовить говяжьи рулеты с черносливом или куриные с сыром и зеленью. Сладкий стол может состоять из бисквитных рулетов с кремом или каких-то закрученных кулинарных шедевров. Фрукты же можно подать в вафельных рожках – получится самый настоящий рог изобилия.

Царский пирог «Фруктовое наслаждение» от торговой марки «Царь»

Как приятно после того, как куранты пробили 12 и отгремели новогодние салюты, вернуться домой с мороза и продолжить праздник в окружении близких за чашечкой горячего чая со свежеиспеченной ароматной выпечкой. Например, яблочно-брусничным слоеным пирогом «Фруктовое наслаждение». С готовой основой для «Царского пирога» от торговой марки «Царь» приготовить этот нежный новогодний десерт не составит никакого труда.

1 из 4

Основу даже не нужно раскатывать – она идеально подходит к размерам стандартного противня. Достаточно развернуть готовый рулон теста, выложенного на пергаментную бумагу, добавить начинку, украсить пирог готовым верхом-сеточкой – и в духовку!

Что нужно:

  • основа для «Царского пирога» ТМ «Царь»;

  • для начинки: 1 кг яблок, 1 стакан свежей или замороженной брусники, 100 граммов сахара, 1 яйцо.

Что делать:

  • яблоки нарезать дольками, при желании можно снять кожуру;

  • развернуть один из рулонов теста. Выложить его на противень вместе с бумагой. На слой теста выложить начинку – яблоки;

  • сверху яблок разбросать бруснику;

  • посыпать начинку сахаром;

  • развернуть рулон-сетку и закрыть им пирог поверх начинки. Защипнуть тесто по краю формы;

  • взбить яйцо с 1 столовой ложкой сахара и смазать им верх пирога;

  • выпекать в предварительно разогретой духовке 25-30 минут при температуре 180° С.

Приятного аппетита!

Торговая марка «Царь» предлагает полный ассортимент изделий из слоеного теста: слоеное дрожжевое и бездрожжевое тесто в пластах и рулонах, круассаны, слойки, булочки и кармашки с различными начинками, основы для открытых и закрытых пирогов, основы для «Царских пирогов». Тесто ТМ «Царь» – натуральный продукт, в его составе только пшеничная мука, вода, масло и соль. Тесто богато необходимыми организму витаминами и минеральными элементами и не содержит консервантов.

В Челябинске слоеное тесто ТМ «Царь» и изделия из него можно приобрести в торговых сетях «Молния», «Проспект», «Дикси», «Союз», «Семерочка», «Пятерочка», «Мираторг», «Перекресток» и «Сфера еды».


Запеченная курица с яблоками и луком – от «Чебаркульской птицы»

До Нового года осталось совсем немного. Хозяйки в раздумьях о том, каким блюдом удивить своих гостей за праздничным столом. Компания «Чебаркульская птица» знает, как решить эту непростую задачу, и предлагает потрясающий рецепт приготовления курицы. Кстати, для создания блюда можно использовать продукцию «Чебаркульской птицы».

1 из 6

Запеченная курица с яблоками и луком:

Ингредиенты:

  • куриные окорочка (ТМ «Чебаркульская птица») – 3 шт.;

  • лук репчатый – 2 шт.;

  • помидоры – 2 шт.;

  • яблоки (сорт «смит» или «антоновка») – 4 шт. (большие);

  • соль, молотый черный перец или специи по вкусу;

  • сливочное масло для обжаривания.

Способ приготовления:

куриные окорочка разрезать пополам по суставу, посолить, посыпать специями по вкусу и убрать в холодильник на два часа. В это время лук нарезать кольцами, ошпарить кипятком и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Помидоры измельчить в комбайне или натереть на терке, посолить и поперчить по вкусу.

Разогреть сковородку. Достать из холодильника замаринованные окорочка и слегка обжарить их на сливочном масле. Яблоки порезать на четвертинки, удалить из них сердцевину. В форму для запекания вылить 2/3 томатного пюре и немного воды (не больше трети стакана), затем положить слой лука, кусочки курицы (в один слой), опять томатное пюре, слой лука и самым последним – слой яблок. Накрыть форму фольгой и запекать в духовке под фольгой при 190°С примерно 30 минут. Затем убрать фольгу и готовить до готовности курицы при 200°С.

Готовые румяные кусочки курицы разложить по тарелкам, украсить ломтиками печеных яблок. Полить все это соусом, оставшимся в форме. Блюдо готово, можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Компания «Чебаркульская птица» от всего сердца поздравляет южноуральцев с наступающим Новым годом! Пусть 2015 год принесет удачу и исполнение самых заветных желаний. А «Чебаркульская птица» порадует вкусными новинками.


Новогодний стол «Домашнее ассорти» – от «Погребка»

Хрустящие соленые огурчики и нежные помидорчики, всевозможные консервированные салаты и маринады – домашние заготовки украсят любое застолье! А купить вкусные законсервированные и свежие продукты без беготни по магазинам и не дороже, чем в крупных торговых сетях, можно в известном в Челябинске интернет-магазине «Погребок».

1 из 6

Пожалуй, каждый, кто попробовал продукцию из «Погребка», задался вопросом: а почему эти домашние заготовки и консервы из супермаркета отличаются по вкусу? Причина всего в трех составляющих – условиях хранения, сезонности и месте производства.

От «Погребка» до праздничного стола нет посредников, а качество позволяет смело делать повторные заказы. Овощная консервация, компоты и варенья, орехи и соленья производятся на собственных производствах в Курганской области и Алтайском крае, часть по контракту поставляется из Армении (SAVA) и Казахстана («СдиКо»).

Продукция хранится на собственных современных логистичеких складах с необходимым температурным режимом и правильным освещением. А значит, заготовкам из «Погребка» не нужны консерванты, закрепители цвета и большой срок стерилизации. Готовятся они на заводах, но по домашним рецептам. Соленые и квашеные продукты ждут своего часа в бочках на холоде и раскладываются по ведеркам и баночкам максимум за неделю до появления на столе.

Новогодний стол «Домашнее ассорти»:

Отварить или запечь в духовке картошечку. Приготовить мясо по любимому рецепту. Открыть по баночке аджики с яблоками по-домашнему, арбузов маринованных, баклажанов с овощным фаршем, икры баклажанной, кабачковой, овощной или из свеклы, капустный салат и соусы (на свой вкус), выложить на тарелочки – и праздничный стол готов!

Теперь не нужно самому ездить по магазинам, стоять в очередях у кассы и нести банки и овощи до дома – «Погребок» привезет все прямо в квартиру. Или в офис. Или даже на кухню ресторана. В любое удобное время. В любой район города. В нужном количестве. Выбрать нужную продукцию можно на сайте или по телефону: (351) 200-42-09, 200-42-10.

ООО «Погребок-Челябинск»,

ОГРН 1137460007959;

Челябинская область, Сосновский район, п. Садовый, ул. Окружная, 5, корп. а;

телефон: (351) 200-42-09, 200-42-10;





На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления