Бизнес Игры синей лошади

Игры синей лошади

2014 год был для всех высокотехнологичных отраслей каким-то очень серьезным и напряженным. Обо всех значимых событиях в сфере IT и телекоммуникаций сайт 2074.ru старался доступно и оперативно информировать своих читателей. Особенно драматичным выдался декабрь с его резким ростом цен на всю технику.

Однако перед Новым годом мы решили рассказать о чем-то позитивном, что, несмотря на все сложности, радовало нас в 2014 году. Это, конечно же, компьютерные игры, в которые сейчас играют если не все, то почти все. Давайте вспомним, какие новинки были выпущены в этом году.

Это что-то вроде нашего рейтинга, однако подборка игр не претендует на объективность. Просто несколько хороших релизов этого года.

FIFA 2015

Новая игра FIFA выходит каждый год, и каждый раз это значимое событие в игровой индустрии. Еще бы, ведь у футбола по всему миру многомиллионная армия поклонников. К тому же, в 2014-м прошел чемпионат мира, на время которого даже люди, обычно далекие от этого спорта, становятся ярыми болельщиками.

Но FIFA 2015, конечно же, хороша не только тем, что она про футбол. Она запоминается еще и проработкой до мельчайших деталей, новшествами в игровом интерфейсе и многим другим.

Теперь в FIFA по-новому реализована работа с составом: можно выбирать и менять игроков прямо на схеме футбольного поля. Гораздо удобнее и понятнее стали замены: игра предлагает подходящие варианты. К выбору амплуа игроков добавилась возможность более гибкой настройки индивидуальных действий. Появилось несколько новых фишек, связанных и с управлением командой во время самой игры.

Еще более проработанная графика, узнаваемые лица игроков – всем этим Electronic Arts порадовали нас снова. Серьезно проработана анимация: подача мяча, подготовка к штрафным ударам, пробежки до кромки поля для проведения замен – разработчик явно старался приблизить игровое действие к тому, каким мы привыкли видеть реальный футбольный матч.

Far Cry 4

Это новая игра от Ubisoft, выпущенная в рамках знаменитой серии шутеров от первого лица с открытым миром. Действие разворачивается в вымышленном регионе Гималаев Кирате, где властвует самопровозглашенный король. Во время игры перед нами предстают хвойные и лиственные леса, горы и храмы, и все это сделано очень красиво.

Передвигаться в горах не так уж просто: приходится заниматься скалолазанием, а дорога порой оказывается значительно длиннее, чем кажется на первый взгляд. Так что готовьтесь к тому, что значительную часть игрового времени придется тратить просто на передвижение. Благо, создатели игры позаботились о том, чтобы нам и тут было чем заняться. Мы постоянно видим случайные события: повстанцы вступают в стычки с армией короля, в лесу попадаются опасные животные, периодически можно встретить бродячих мертвецов.

Миссии основного квеста представляют собой обычно какой-нибудь штурм аванпоста или вражеской базы, защиту чего-нибудь. Игре немного не хватает сюжетности, зато экшна хоть отбавляй. Впрочем, к концу игры повороты сюжета, пожалуй, становятся интересными – вам придется сделать выбор, и развязка будет зависеть от него.

SIMS 4

Новая часть популярного симулятора жизни, разработанного компанией Maxis и издаваемая Electronic Arts. Релиз игры состоялся в начале сентября.

Игра имеет те же жанровые особенности, что и предыдущие SIMS: нет никакого определенного линейного сюжета и конечной цели. Вы создаете персонажа и проживаете с ним жизнь, направляя на выполнение различных видов деятельности и выстраивая взаимоотношения с другими «симами». Можно управлять как одним человеком, так и несколькими, например, семьей.

Основной идеей разработчиков на этот раз было сделать персонажей более человечными, эмоциональными и сложными личностями. Правда, почему-то в SIMS 4 поступились другими параметрами: например, вместо полноценного города, разделенного на районы, который был в третьей части, перед нами небольшой населенный пункт из двух районов, поделенных на небольшие локации. Короче говоря, масштаб уже не тот.

Watch Dogs

На эту игру наш игровой обозреватель Null- писал целую рецензию. Это еще одна новинка от гиганта Ubisoft. Если вкратце, то перед нами приключенческий боевик с открытым миром.

Герой этой истории – хакер Эйден Пирс, который берется расследовать убийство своей племянницы в спровоцированной автокатастрофе. По жанру игра напоминает серию GTA, однако есть свои фишки. Например, с помощью смартфона герой может отключить сигнализацию в автомобиле или переключить светофор на перекрестке, а также подключиться к системе видеонаблюдения.

В целом игра очень интересная, с хорошо проработанной сюжетной линией, неожиданными поворотами событий и абсолютно нескучным геймплеем. Правда, у нее своеобразный интерфейс, но к нему через какое-то время привыкаешь.

The Elder Scrolls Online

Эта массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, разрабатываемая ZeniMax Online Studios, вышла 4 апреля нынешнего года. В отличие от многих онлайн-игр, установка программы является платной, также надо платить за оформление подписки. Подписка на шесть месяцев стоит более 65 евро, что ограничивает популярность игры.

Серия The Elder Scrolls давно покорила сердца любителей RPG своим богатым игровым миром и интересными сюжетными поворотами. Правда, любители Miorrowind, Oblivion и Skyrim периодически говорили о том, что неплохо бы серии выйти в онлайн. И в конце концов это случилось.

Действие игры происходит примерно за тысячу лет до событий, показанных в Skyrim. Множество влиятельных фракций борется за власть в империи. Ситуацию осложняет то, что планета Нирн, на которой развернут игровой мир, подходит слишком близко к плану Обливиона даэдрического принца Молага Бала. Последний пытается этим воспользоваться и захватить всю империю, сделав ее частью своих владений. За три из четырех враждующих фракций можно играть. Каждый игрок может создавать на своей учетной записи до восьми персонажей.

А вообще, как отмечают геймеры, год был не очень-то богат на настоящие игровые хиты. Будем надеяться, что в 2015-м мы увидим еще более интересные новинки, побываем в интересных мирах и прокачаем своих героев до космических высот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления