Бизнес Минимущества приостановило две лицензии на право пользования недрами

Минимущества приостановило две лицензии на право пользования недрами

Приостановлено право пользования участками недр местного значения, предоставленными по лицензиям ЧЕЛ80304ТП ООО «РИФ-Микромрамор» и ЧЕЛ01437ТР ООО «УралПромДобыча», сообщает пресс-служба минимущества области.

В обоих случаях действие лицензий приостановлено на три календарных месяца в связи с нарушением условий пользования участком. Так, ООО «РИФ-Микромрамор» для геологического изучения был предоставлен Бавинский участок облицовочного камня, расположенный в Брединском районе. До 1 июля 2014 года организация должна была утвердить проект на проведение поисковых и оценочных работ, однако данное требование до сих пор не исполнено.

В свою очередь ООО «УралПромДобыча» в установленный срок не согласовало проект разработки и программу мониторинга месторождения. Организации с целью геологического изучения и добычи облицовочного камня был предоставлен участок Змеиная горка, расположенный в Чебаркульском районе.

Право пользования участком недр местного значения может быть восстановлено после устранения нарушений условий лицензионного соглашения.

С извещением о приостановлении права пользования недрами можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления