RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Цены на iPhone снижены

Цены на iPhone снижены

Мобильные операторы значительно снижают цены на смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В частности, компания «Вымпелком» уменьшила стоимость этих устройств в своей рознице на 14-20% в зависимости от объема памяти. Аналогично поступили и конкуренты.

Наиболее существенно упала цена на самую дорогую модель iPhone 6 Plus с 128 гигабайтами памяти – на 13 тысяч рублей. В «Вымпелкоме» сообщили, что планируется снижение цен на все модификации iPhone 6, а также на iPhone 5S. По данным газеты «Ведомости», в зависимости от объема памяти цена может быть снижена на 500-3000 рублей.

Напомним, ранее Apple два раза повышала отпускные цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus из-за колебаний курса рубля. В результате, например, стоимость последних выросла с 42-44 тысяч рублей до 53,5-65 тысяч. С конца прошлого года отпускные цены на iPhone не снижались.

В «Вымпелкоме» поясняют, что снижение цен связано с желанием оператора стимулировать рост мобильного интернет-трафика. По данным компании, пользователи iPhone потребляют его значительно больше, чем владельцы обычных смартфонов.

Те же доводы приводила и компания МТС, которая в начале февраля снизила стоимость всех продаваемых в ее сети iPhone, а также планшетов iPad, падение цен при этом составило до 11%. На днях компания еще раз снизила стоимость моделей Apple.

В сети магазинов «Связной» с 20 марта цена на iPhone 6 Plus с объемом памяти 16 гигабайт уменьшилась до 53 тысяч рублей.

Логично предположить, что желание стимулировать трафик – не единственная причина для снижения цен на iPhone. Это стало возможным благодаря укреплению рубля, наблюдающемуся в течение последних двух месяцев. С начала февраля доллар подешевел на 11 рублей, евро – на 15 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления