RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Как банки выявят «обнал» в 2015 году

Как банки выявят «обнал» в 2015 году

Налогоплательщику, который за последние пять лет хотя бы раз был связан с обналом, будет чрезвычайно интересно ознакомиться с письмом ЦБ РФ от 31 декабря 2014 года № 236-Т. Этот документ относится к каждому. Чего еще нового ждать предпринимателям в 2015 году, расскажет юрист-практик Владимир Туров на семинаре «Как законно снизить налоги, обезопасить бизнес и повысить эффективность бизнеса». Мероприятие пройдет 18–19 августа в Челябинске.

«Этим письмом Центробанк дает указания коммерческим банкам контролировать счета налогоплательщиков. А именно – особое внимание обращать на те счета налогоплательщиков (имеются в виду счета обнальных контор), через которые деятельность клиента, в рамках которой производится зачисление денежных средств на счет и списания денежных средств со счета, не создает у его владельца обязательств по уплате налогов, либо налоговая нагрузка является минимальной», – комментирует один из лучших юристов в области налогообложения Владимир Туров.

Итак, теперь коммерческие банки должны контролировать следующее:

  • Если через счет проходит много денег, то платит ли налоги данный человек с этого расчетного счета?

  • Какие налоги он платит с этих расчетных счетов?

  • Зачисляются ли денежные средства на счет клиента от большого количества других резидентов со счетов, открытых в банках РФ, с последующим их списанием? (Тут имеется в виду явная обналичка.)

  • Существуют ли операции списания денежных средств со счета в сроки, не превышающие двух дней со дня их зачисления? Операции проводятся регулярно, как правило, ежедневно в течение длительного промежутка времени не менее трех месяцев и так далее.

Что же должны сделать коммерческие банки в соответствии с этим указанием ЦБ?

Коммерческие банки при наличии такой картины по окончании квартала работы организации будут направлять запросы с требованием предоставить подлинники либо заверенные копии налоговой декларации и платежных поручений, то есть документов, свидетельствующих об уплате налогов.

Далее коммерческий банк смотрит, какие были обороты по расчетным счетам и какие налоги были заплачены. Если в течение месяца с момента направления запроса эта организация не ответит и не предоставит никаких документов, свидетельствующих об уплате налогов, тогда коммерческий банк имеет право приостановить операции по счетам в соответствии с пунктом 11 статьи 7 115-ФЗ «О противодействии финансированию терроризма, отмыванию дохода, полученного преступным путем». Эта информация пойдет в Росфинмониторинг, после чего у правоохранительной системы (в частности, у Следственного комитета) есть право посмотреть внимательнее на подобную организацию и возбудить уголовные дела.

Данное письмо ЦБ РФ от 31 декабря 2014 г. №236-Т было направлено Центробанком и принято в рамках запланированных действий на первый квартал 2015 года по уничтожению обналички в России.

О том, что делать с этими замечательными вещами, Владимир Туров расскажет на семинаре по законному снижению налогов и безопасности бизнеса, а также предложит конкретные решения, как выживать в этих новых условиях.

«Один бизнесмен пару недель назад спрашивает: «Слушай, а как вот вообще с обналом сегодня? То ли мне работать дальше в строительной структуре, то ли не работать…» – рассказывает Владимир Туров. – И я его прекрасно понимаю. Если обнал в России исчезает, то, по его словам, он вылетает с рынка. Но, в конце концов, коллеги, не у всех так. Поэтому, конечно, работать нужно, но поостеречься в части, касающейся обналички».

18–19 августа 2015 года пройдет семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги, обезопасить бизнес и повысить эффективность бизнеса».

Кое-что из программы курса:

• Три способа снижения НДС.
• Более 20 способов снижения налога на прибыль.
• Более 22 способов снижения страховых взносов с 30% до 10-15%, а то и до 2,9%.
• Более 10 вариантов вывода и обеспечения безопасности активов.
• Все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от обналички.

И главное: никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Записаться можно сейчас с 50%-ной скидкой по телефону (351) 215-73-09 или по электронной почте: mail@alt74.ru Сайт: Alt74.ru

Фото: Фото предоставлено компанией «Бизнес-вектор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления