Бизнес

Tele2 клюет по зернышку

У пользователей мобильных телефонов появились новые возможности. Один из крупнейших сотовых операторов, работающих на рынке Челябинска, компания Tele2 объявила о запуске сразу трех тарифных планов, расширении количества услуг для своих абонентов...

У пользователей мобильных телефонов появились новые возможности. Один из крупнейших сотовых операторов, работающих на рынке Челябинска, компания Tele2 объявила о запуске сразу трех тарифных планов, расширении количества услуг для своих абонентов и новом социальном проекте.

«Теперь с полным правом можно сказать: мы выполнили все, что обещали, – заявил на пресс-конференции генеральный директор «Tele2 Челябинск» Александр Шинкевич. – В соответствии с планами по развитию сети GSM в Уральском регионе, и в частности в Челябинске, был обеспечен быстрый темп роста. В результате количество базовых станций увеличилось в несколько раз, что сделало возможным полное покрытие в Челябинске. Мы усилили сеть, добились уверенного приема звонков, увеличили номерную емкость, значительно улучшили качество связи, расширили спектр предоставляемых услуг, и, самое главное, – наши тарифы ниже, чем у других операторов».

Для того, чтобы привлечь новые категории пользователей и дать возможность выбора тарифа абонентам, Tele2 ввела с 1 марта 3 тарифных плана.

«Служба спасения» – тариф без абонентской платы, стоимость звонков на мобильные всех операторов 0,03$, стоимость звонков на городские телефоны Челябинска 0,12$ без учета НДС. Тариф, прежде всего, рассчитан на тех, кто разговаривает по сотовому телефону немного. Стоимость минуты в «Службе спасения» дешевле, чем у других операторов.

«0,01$ на все мобильные» – звонки на все мобильные 0,01$, звонки на городское направление 0,1$, абонентская плата 1$ без учета НДС. Данный тариф интересен тем, кто разговаривает достаточно много во всех направлениях.

«Круг» – «0» внутри сети, стоимость звонков на мобильные других операторов и стоимость звонков на городские телефоны Челябинска составляет 0,05$. Абонентская плата 4$ без учета НДС. Этот тарифный план направлен на тех, кто достаточно много говорит внутри сети.

Кроме того, абонентам компании Tele2 теперь доступна услуга «Любимый номер», при которой звонок на выбранный номер Tele2 GSM обойдется абоненту в 1 цент за минуту разговора без учета НДС. Еще одна новая возможность – это «Городской номер», подключенный к сети Tele2 GSM.

Стоимость подключения – 1000 рублей при условии активации карты экспресс оплаты номиналом 500 рублей.

Гибкая маркетинговая политика позволяет челябинскому представительству компании Tele2 занимать одну из лидирующих позиций среди региональных отделений. При этом руководство компании считает, что увеличивать число абонентов можно только после серьезной технической подготовки.

«Известный закон бизнеса: курочка клюет по зернышку, а не съедает сразу ведро семечек, – говорит Александр Шинкевич. – Мы ставим во главу угла качественную услугу. Поэтому проводим маркетинговые мероприятия в тесном сотрудничестве с развитием наших технических возможностей».

Успешная деятельность позволяет реализовывать социальные проекты. В начале марта в Челябинске компания запустила программу «Tele2 – Меняем жизнь к лучшему!». Задача этого мероприятия – объединить абонентов для решения конкретных социальных задач.

В ближайшее время в центрах абонентского обслуживания появятся специальные почтовые ящики с логотипом программы для сбора информации о тех, кому нужна помощь. Кроме этого, каждый желающий может обратиться за помощью или рассказать о тех, кому нужна забота и поддержка, отправив электронное письмо по адресу: zabota@tele2.com.

Для того чтобы стать участником программы, абоненту сети Теле2 нужно со своего мобильного телефона отправить SMS на специальный номер. Все деньги, собранные в ходе проекта, пойдут на адресное оказание помощи. Представители компании будут постоянно рассказывать о том, как идет сбор средств и оказание помощи, в прессе и на сайте компании.

Служба маркетинга начала активное сотрудничество с социальными учреждениями области для определения насущных проблем. В течение 2005 года предполагается сосредоточить внимание абонентов Tele2 на помощи детям, пенсионерам, больным, а также на заботе об окружающей среде.

Tele2 AB – общеевропейский телекоммуникационный холдинг – был основан в 1993 году (прежнее название NetCom) в Швеции. Компания предоставляет услуги стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет более чем 28 млн. абонентов в 24 странах мира. Группа работает под торговыми марками Tele2, Tango, Comviq.

Tele2 управляет компаниями Datametrix (решения системной интеграции), 3C Communications (услуги для общественных телефонов-автоматов и терминалов доступа в Интернет), Transac (решения для биллинговых систем), C3 (карты предоплаты), IntelliNet и Optimal Telecom (услуги фиксированной телефонии и доступа в Интернет). Группа также предлагает услуги кабельного телевидения под торговой маркой Kabelvision и совместно с группой MTG владеет интернет-порталом Everyday.com. Акции компании котируются на Стокгольмской бирже Stockholmsborsen (TEL2A и TEL2B) и на бирже высоких технологий NASDAQ Stock Market (TLTOA и TLTOB).

В России компания Tele2 оказывает услуги сотовой связи стандарта GSM в следующих регионах: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Омская, Смоленская, Нижегородская, Курская, Челябинская, Белгородская области, Республика Удмуртия.

Доход от основной деятельности компании по итогам 2004 года увеличился на 16%, до 43 миллиардов 33 миллионов шведских крон (5 миллиардов 609 MUSD), по сравнению с показателем 2003 года в 37 миллиардов 190 шведских крон в 2003 году (4 миллиардов 847 MUSD).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления