Бизнес

Слёт российских интернетчиков

В эти дни в Москве проходит девятый Российский Интернет Форум (РИФ-2005) – главное ежегодное профессиональное мероприятие российской интернет-отрасли. В нем принимают участие представители «Информационной группы 74» – директор...

В эти дни в Москве проходит девятый Российский Интернет Форум (РИФ-2005) – главное ежегодное профессиональное мероприятие российской интернет-отрасли. В нем принимают участие представители «Информационной группы 74» – директор «Информационной группы 74» Геннадий Верясов и директор по развитию компании Владислав Лисицин. В этом году соорганизаторами РИФ-2005 стали крупнейшие интернет-компании: Яндекс, Рамблер, Майл, Корпорация ОСС, РОЦИТ, TeliaSonera. На участие в форуме было подано свыше 600 заявок от представителей различных компаний Рунета.

На открытие РИФа приглашены первые лица Министерства информационных технологий и связи РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной думы РФ, Московской городской думы, Торгово-промышленной палаты РФ, UNESCO.

Оргкомитет постарался как можно полнее учесть интересы российского интернет-сообщества. В программе Форума заявлено проведение пленарных заседаний, круглых столов, работа по секциям. Одними из самых значимых на конференции станут темы взаимоотношения власти и интернет-сообщества, проблемы регулирования, правовых отношений и инвестиций.

Как рассказал Владислав Лисицин, участие в форуме дает большие возможности для дальнейшего развития «Информационной группы 74», а так же региональных интернет-компаний.

«В прошлом году мы встречались с представителями региональных сайтов на РИФе, установили новые контакты, благодаря которым в 2004 году «Информационная группа 74» провела «Первый российский форум региональных сайтов», в котором приняли участие наши коллеги из Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени. – рассказывает он. – Подобные мероприятия позволяют участникам обозначить важные точки соприкосновения, которые будут существенно помогать в работе – это многоуровневое сотрудничество и обмен информацией. В этом году мы хотим установить новые контакты. «Информационная группа 74» будет участвовать в форуме с докладами на тему развития региональных сайтов, где мы будем делиться своим опытом с партнерами».

По словам председателя Оргкомитета РИФа, исполнительного директора РОЦИТ Джана Хан-Магомедова, по результатам форума планируется выпуск тезисов докладов, интервью с участниками, которые будут доступны на сайте РИФа и его партнеров. Кроме того, в дни проведения у РИФа будет беспроводной бесплатный Интернет.

Организаторы форума говорят об актуальности его проведения, возрастающей с каждым годом. По словам организаторов, в последние годы Интернет стал энергично развивающимся сектором отечественной экономики. Крупнейшие интернет-компании доказали устойчивую прибыльность своего бизнеса, месячная аудитория Интернета в России превысила рубеж в 15 миллионов человек, а активность пользователей выросла в несколько раз.

«В концепции, предложенной организаторами, традиционный весенний форум перестает быть средством пропаганды Интернета в «оффлайновой» жизни, а становится рабочим отраслевым совещанием. Организаторы сочли очень важным сохранить лучшие традиции РИФа – дискуссионный дух, атмосферу неформального общения участников, невзирая на ранги, его открытость новым идеям, его возможности деловых встреч «без галстуков», – отметили организаторы РИФ-2005.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления