Бизнес

Прямые инвестиции в уральский бизнес

Как эффективно привлекать инвестиции в Уральский регион? Эта тема станет главной на форуме «Прямые инвестиции в Уральский бизнес», который пройдет 20-21 апреля в Екатеринбурге. Мероприятие состоится при поддержке аппарата полномочного ...

Как эффективно привлекать инвестиции в Уральский регион? Эта тема станет главной на форуме «Прямые инвестиции в Уральский бизнес», который пройдет 20-21 апреля в Екатеринбурге. Мероприятие состоится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО и уральского регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам.

Подобный форум проходит в России впервые, поэтому организаторы: «Корпорация СТРАТУМ» и компания «Листик и Партнеры»™ уверены, что мероприятие вызовет интерес не только у бизнесменов Уральского региона.

«На форуме многие компании смогут найти партнеров, – говорит исполнительный директор «СТРАТУМ Форум» Ольга Гусаренко. – Кроме того, мероприятие поможет получить ответы на некоторые ключевые вопросы российского бизнеса. В частности, в центре внимания участников будут такие проблемы, как специфика иностранных инвестиций, технология работы фонда прямых инвестиций, увеличение стоимости бизнеса, структурирование сделки и другие».

В рамках форума представители международных фондов прямых инвестиций «The Carlyle Group», «Baring Vostok Capital Partners», «Agribusiness Partners International», имеющие средства для инвестирования в российские предприятия, расскажут о существующих возможностях и ограничениях в привлечении прямых инвестиций. Своим опытом работы с иностранными инвесторами поделятся компании «The Carlyle Group» и «Эрнст энд Янг» (Москва), «СладКо» (Екатеринбург), «Метран» (Челябинск).

В ходе мероприятия пройдет «День инвестора», на котором выступят менеджеры ведущих российских инвестиционных компаний, а также зарубежные партнеры. В форуме примут участие представители фондов прямых инвестиций, динамично развивающихся предприятий УрФО, руководители органов Государственной власти – всего около 150 участников.

«Форум построен по принципу свободной дискуссии, – рассказывает Ольга Гусаренко. – Предусмотрено неформальное общение участников, где инвесторы и бизнес меняются ролями. Такая организация процесса общения будет наиболее эффективной, потому что партнеры смогут понять проблемы и возможности друг друга не на словах, а на практике».

В рамках форума состоятся круглые столы и презентации инвестиционных потребностей уральских компаний. В ходе работы планируется составить инвестиционную картину Урала, которая поможет в финансовом ориентировании российским и международным компаниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления