Бизнес «Уралсвязьинформ»: 5 в 1

«Уралсвязьинформ»: 5 в 1

Собрание акционеров компании «Уралсвязьинформ» приняло решение о присоединении пяти дочерних предприятий, в которых УСИ принадлежит 100% уставного капитала. Как сообщили в компании «Уралсвязьинформ», цель объединения – создание единого мобильного...

Собрание акционеров компании «Уралсвязьинформ» приняло решение о присоединении пяти дочерних предприятий, в которых УСИ принадлежит 100% уставного капитала. Как сообщили в компании «Уралсвязьинформ», цель объединения – создание единого мобильного пространства на территории Урала. Количество абонентов УСИ достигло 5,4 миллионов человек, в том числе 2 миллиона абонентов мобильной связи стандарта GSM.

По решению акционеров к «УСИ» присоединены сотовые активы компаний: «Южно-Уральский сотовый телефон» (оператор сотовой связи стандарта GSM-900/1800 на территории Челябинской и Курганской областей), «Тюменьруском» (оператор сотовой связи стандарта DAMPS-800/GSM-1800 на территории Тюменской области) и компания «Ермак RMS» (оператор сотовой связи стандарта GSM-900 на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов).

В «Уралсвязьинформ» так же вошли два интернет-провайдера – «Уралком» (интернет-провайдер на территории Пермской и Свердловской областей, а также Коми-Пермяцкого автономного округа) и «ВСНЕТ» (интернет-провайдер на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры).

«Объединение внутри компании предполагает разработку единой маркетинговой и тарифной политики, – отмечают в «Уралсвязьинфороме». – Это позволит ускорить развитие мобильных и интерент-сетей в Уральском и Сибирском регионах».

Реорганизационную работу по присоединению «Уралсвязьинформ» начал два года назад. Первое, что планировалось получить в результате – экономическую и финансовую выгоду. Второе – повышение эффективности управления сотовым и интернет-бизнесом. А в итоге – повышение конкурентоспособности на растущем телекоммуникационном рынке.

«Уралсвязьинформ» получит новый импульс развития как инновационная и универсальная телекоммуникационная компания за счет синергетического эффекта от оказания комплекса услуг – фиксированной и мобильной связи, передачи данных, Интернета. Мы придерживаемся стратегии интеграции мобильной и фиксированной связи и считаем ее своим основным конкурентным преимуществом, которое позволит компании удержать лидирующее положение на региональном телекоммуникационном рынке», – отметил генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин.

По данным Федеральной антимонопольной службы, укрупнение компании было согласовано с антимонопольными органами. 4 апреля 2005 года «Уралсвязьинформ» получил положительное заключение ФАС на ходатайство о реорганизации компании и присоединении дочерних предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления