RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Татами для управленцев

Татами для управленцев

На международном факультете ЮУрГУ началась подготовка к Кубку губернатора по управленческой борьбе. Вступить в нее могут студенты вузов Челябинска и области. Победитель получит должность в областном правительстве. По данным сайта Федерации...

На международном факультете ЮУрГУ началась подготовка к Кубку губернатора по управленческой борьбе. Вступить в нее могут студенты вузов Челябинска и области. Победителю помогут с трудоустройством.

По данным сайта Федерации управленческой борьбы (ФУБ), технология проведения управленческих поединков принадлежит основателю и руководителю Таллиннской школы менеджеров Владимиру Тарасову. Ее суть заключается в том, что каждый из двоих участников диалога до его начала получает свою роль, видение конфликтной ситуации, а также цель, которую он должен достичь. Обычное распределение ролей – руководитель и подчиненный. По ходу диалога участники в рамках этой же ситуации могут сменять роли.

Кубок по управленческой борьбе среди студентов проходит в Челябинске с 2003 года. Принять участие в поединке могут учащиеся любого факультета третьего, четвертого или пятого курсов. Состязания проходят в несколько этапов, в итоге до финала доходят 16 человек. Перед тем как вступить в борьбу, участники прослушивают подготовительные семинары. По словам председателя президиума Челябинской Федерации управленческой борьбы Михаила Кузьмина, подготовительные занятия будут проходить на Международном факультете ЮУрГУ с апреля по октябрь 2005 года. «Сначала участники познакомятся друг с другом, организаторы, в свою очередь, расскажут о технологии дальнейшей работы, затем начнутся тренинги», – рассказал он. Заключительный этап Кубка состоится в начале ноября 2005 года. Его победитель получит предложение работы в структурах областного правительства.

Кубок по управленческой борьбе призван показать руководителям интеллектуальный потенциал студенчества Челябинской области и помочь развитию молодежного предпринимательства. Активную поддержку мероприятию оказывают правительство области, Законодательное собрание и региональное объединение работодателей «ПРОМАСС». Это дает возможность студентам обратить на себя внимание в высоких административных кругах.

По словам начальника службы маркетинга и рекламы Челябинской региональной организации ФУБ Алексея Тарана, имена тех, кто принимал участие в Кубке, но не выиграл его, заносятся в базу данных «ПРОМАССА», из которой каждый работодатель, нуждающийся в молодых специалистах, может найти подходящего сотрудника. «Судить Кубок будут VIP-персоны: руководители правительства области и городской администрации, депутаты Госдумы, ЗСО, директора предприятий. Каждый из них является потенциальным работодателем для любого участника Кубка», – говорит Таран.

Более подробно о Кубке губернатора для студентов можно узнать в самой «Федерации управленческой борьбы» (телефон 667775). Стоимость участия в семинарах – 2400 рублей. Тренер по подготовке к Кубку Губернатора – обладатель лицензии Таллиннской школы менеджеров Михаил Кузьмин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления