Бизнес В Челябинске промышленно-экономическая неделя*

В Челябинске промышленно-экономическая неделя*

С 26 по 29 апреля в Челябинске пройдет Уральская промышленно-экономическая неделя. В ее рамках состоятся Южно-уральский экономический форум и специализированные выставки «Металлургия», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», ...

С 26 по 29 апреля в Челябинске пройдет Уральская промышленно-экономическая неделя. В ее рамках состоятся Южно-уральский экономический форум и специализированные выставки «Металлургия», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Промышленная экология». Организаторы мероприятия – выставочный центр «ЮжуралЭкспо» и правительство Челябинской области.

По традиции Уральскую промышленно-экономическую неделю откроет Южно-уральский экономический форум. Представители региональных и федеральных органов власти, руководители промышленных предприятий и общественных организаций соберутся для обсуждения социально-экономических проблем и разработки путей развития региональной экономики.

Участники Форума после пленарного заседания примут участие в торжественном открытии Промышленно-экономической недели и осмотре специализированных выставок. В этом году в них принимают участие около 250 промышленных предприятий из 44 городов России.

Выставка «Металлургия» является одним из основополагающих мероприятий Уральской промышленно-экономической недели. Именно с нее в 1993 году началась эпоха выставок в Челябинской области. Экспозиция выставки сформирована из выставочных стендов более чем 80 предприятий, компаний и фирм, готовая продукция, технологии и оборудование которых представляют все переделы металлургического цикла.

Производство огнеупоров и материалов для огнеупорной промышленности – один из наиболее интересных разделов выставки. В нем представлены такие предприятия, как Сухоложский огнеупорный завод, предприятие «Огнеупорные технологии» из Санкт-Петербурга, комбинат «Магнезит» из Сатки, ЗАО «Токкум» из Москвы и компания «Новитекс».

Впервые в рамках Уральской промышленно-экономической недели 27 и 28 апреля пройдет Конгресс металлургов Урала. Руководители и специалисты металлургических предприятий области поделятся опытом комплексного решения проблем модернизации и автоматизации металлургических предприятий, представят новые оригинальные разработки, обсудят вопросы подготовки профессиональных кадров для металлургических предприятий. С докладами выступят представители ряда европейских компаний, таких, как «SMS MEVAG», «STEIN INJECTION-TECHNOLOGY», «ФуксМетмаш», «WEPUKO», «SIEMENS», «Danieli». Большой блок докладов подготовлен специалистами ОАО «ММК».

В этом году один из наиболее интересных разделов выставки «Машиностроение» – раздел «Сварка». 27 апреля в рамках программы выставки состоится семинар «Инновации в сварочном производстве и системах промышленной вентиляции», на котором можно будет ознакомиться с новейшими образцами сварочного оборудования, современными технологиями сварки и решением вопросов вентиляции рабочих мест. Впервые на промышленной выставке ежедневно будут проводиться мастер-классы, где посетители смогут опробовать работу сварочного и вытяжного оборудования.

На выставке представлены чешские машиностроительные заводы и фирмы. Например, ТД «Чешские твердые сплавы», «Alta», «Pegas-gonda», «PTV». 27 апреля в рамках выставки состоится презентация участия делегации предприятий Челябинской области в выставке «MSV-2005». Выставка проводится в Чешском городе Брно с 3 по 7 октября 2005 года, и коллективным организатором участия предприятий Челябинской области в этой выставке по решению правительства Челябинской области определен выставочный центр «ЮжуралЭкспо». Выставка «MSV» – это международная машиностроительная ярмарка, которая будет проходить уже в 47-й раз.

Постоянный участник Уральской промышленно-экономической недели фирма «Галика АГ» 27 апреля в рамках выставки «Машиностроение» проводит семинар для специалистов на тему «Передовые технологии металлообработки от фирмы «Галика АГ».

28 апреля на конференцию «Проблемы, перспективы развития и конкурентоспособность машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов Челябинской области» соберутся руководители машиностроительных предприятий области, представители органов власти, финансовых структур. С докладами на конференции выступят представитель Министерства промышленности и энергетики РФ Некрасов В.А., президент ассоциации «Росстанкоинструмент» Самодуров Г.В., руководитель ассоциации «Белстанкоинструмент» Гаухштейн И.С., президент ассоциации ПРОМАСС Панов В.В., министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Тефтелев Е.Н.

В Челябинске, как в любом другом промышленном городе, экологическая проблема одна из самых актуальных. Правительство области и руководители крупных промышленных предприятий не оставляют ее без внимания. Именно поэтому большой интерес они проявляют к специализированной выставке «Промышленная экология».

Основная цель выставки – представить новые технические решения, оборудование и опыт внедрения природоохранных мероприятий промышленного комплекса.

На выставке представлено 20 предприятий, работающих над решением проблем экологической безопасности производства. Это металлургические и машиностроительные предприятия, научные организации, чьи программы по решению экологических проблем являются наиболее значимыми и перспективными.

Обсуждению проблем экологической безопасности будет посвящен семинар «Актуальные вопросы природоохранной деятельности в промышленных регионах», который пройдет 28 апреля. Специалисты-экологи промышленных предприятий обсудят возможность улучшения экологической безопасности предприятий Челябинской области.

Каждая выставка ВЦ «ЮжуралЭкспо» имеет свою особенность. В этом году Уральская промышленно-экономическая неделя проводится в канун празднования 60-летия Великой победы. Известно, что в годы войны в Челябинск было эвакуировано 88 промышленных предприятий, и сегодня, показывая достижения этих заводов, организаторы выставки отдают дань тем, кто в военные годы работал в тылу, приближая день Победы.

Организаторами Уральской промышленно-экономической недели запланированы экскурсии на промышленные предприятия Челябинска. Насыщенная дискуссионная программа, широкая география участников выставки, участие в выставке ряда промышленных гигантов и предприятий, только начинающих осваивать межрегиональные рынки, позволяет надеяться, что данное мероприятие будет высокорезультативным и станет реальным вкладом в развитие региональной экономики.

*На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления