Бизнес ADSL2+: Интернет прибавил скорость

ADSL2+: Интернет прибавил скорость

Челябинские интернет-провайдеры начали активную работу по продвижению на рынок услуг доступа к сети интернет по технологии ADSL. Она позволяет с высокой скоростью передавать данные по обычным телефонным линиям. По мнению экспертов, именно ADSL позволит...

Челябинские интернет-провайдеры начали активную работу по продвижению на рынок услуг доступа к сети интернет по технологии ADSL. Она позволяет с высокой скоростью передавать данные по обычным телефонным линиям. По мнению экспертов, именно ADSL позволит в ближайшие годы сделать высокоскоростной доступ в Интернет общедоступной услугой в Челябинске.

В отличие от других видов доступа к глобальной сети, ADSL получил распространение на челябинском рынке сравнительно недавно. Эта технология обладает целым рядом преимуществ: постоянное соединение с Интернетом, возможность одновременно работать в Сети и вести телефонные переговоры, высокая скорость передачи данных, (примерно в 200 раз быстрее, чем с помощью обычных аналоговых модемов), повышенная надежность и качество соединения.

Единственное, что до сих пор мешало ADSL стать «народной» интернет-технологией – это высокая стоимость услуги. В отличие от бизнеса, активно применяющего высокоскоростную связь, ADSL оставался недоступным для большинства частных пользователей.

Как показывает анализ челябинского рынка услуг постоянного доступа к сети Интернет, одним из наиболее привлекательных вариантов подключения по технологии ADSL сегодня является выделенный интернет-канал «Верес-ADSL» (www.chel-net.ru). Стоимость самого подключения составляет 2500 рублей. В фирме «Верес» рассчитывают на то, что в сочетании с выгодными тарифами и оптовыми ценами на всю линейку ADSL-оборудования такое предложение вызовет большой спрос на ADSL в Челябинске.

«Основные усилия компании сегодня направлены на то, чтобы сделать Интернет более доступным для всех челябинцев, а также максимально расширить спектр предоставляемых на его базе услуг. Тарифные планы для физических лиц делают ADSL по-настоящему доступным для всех категорий абонентов, – пояснил генеральный директор фирмы «Верес» Андрей Симонов. – Кроме того, существенно расширена зона предоставления услуг. Теперь подключиться к сети по технологии ADSL2+ может практически любой желающий, если у него есть обычный городской телефон».

По словам начальника технического отдела «Вереса» Андрея Ненахова, фирма одна из первых в России начала внедрять технологию ADSL2+. Новое поколение оборудования ZyXEL, установленное в пунктах доступа практически на всех АТС города, позволит обеспечить скорость подключения до 24 Мбит/с, а это в 500 раз выше, чем скорость обычного модема. В перспективе эта технология позволит предоставлять пользователям «Верес-ADSL» целый спектр дополнительных услуг.

Участники рынка убеждены, что ADSL – практически единственная технология, которая в состоянии сделать высокоскоростной доступ в Интернет общедоступной услугой. В сочетании с невысокой ценой и простотой установки, она вскоре позволит привлечь большое количество клиентов и обеспечить выделенному доступу в Интернет широкую популярность среди абонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления