RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Здравствуй, бизнес, Новый год!

Здравствуй, бизнес, Новый год!

Решив накануне Нового года рассказать читателям новости бизнеса – 2006, мы кинулись собирать информацию в крупные фирмы и коридоры власти. Но миссия оказалась невыполнима. Представители властных структур и бизнес-элиты за неделю до Нового года наотрез...

Решив накануне Нового года рассказать читателям новости бизнеса – 2006, мы кинулись собирать информацию в крупные фирмы и коридоры власти. Но миссия оказалась невыполнима. Представители властных структур и бизнес-элиты за неделю до Нового года наотрез отказывались серьезно говорить о планах на 2006 год и все как один уводили разговор в шутливое русло. То ли сглазить боялись, то ли праздновать уже начали. «Перед Новым годом я не могу думать ни о чем, кроме секса, любви и горячительных напитков», – игриво признался один из вице-мэров. И наверное, выразил мнение большинства. Напоминать ему, что до праздника еще девять дней, мы не стали. А, поддавшись общему настроению, вспомнили важные события следующего года, о которых нам было известно, и написали новость бизнеса. В стихах. Редактор сказал: «Не формат!». Так ведь и праздник – не формат. И бизнес – тоже. А успешный – так и вообще товар штучный. Так что больше неформальности и неформатности в Новом году, рушьте границы и выходите за рамки! С праздником, дорогие бизнесмены!

" hspace=

Прямо перед Новым годом председатель ассоциации промышленных предприятий и банков «Промасс», депутат Государственной думы Валерий Панов сообщил журналистам сенсационную новость. С 2006 года на Златоустовском машиностроительном заводе начнется выпуск нового отечественного автомобиля «Шатл». Собирать его будут из комплектующих ведущих западных фирм. Кто не испугается названия, сможет покататься на машине уже этой зимой. Представитель власти заверил, что первые автомобили увидят свет уже в январе – феврале следующего года. Валерий Панов пригрозил японской «Тойоте Прадо», что златоустовский внедорожник составит ей конкуренцию и по качеству, и по цене.

" hspace=

Директор развлекательного комплекса «Мегаполис» Александр Одольский сообщил Chel.ru, что в октябре 2006 года в Челябинске откроется «Мегаполис» № 2. Соглашение с инвесторами об этом было подписано буквально в конце этого года. Новый развлекательный комплекс будет масштабнее своего старшего брата. Шесть кинозалов, 22 дорожки боулинга, 35 бильярдных столов, большой ночной клуб, спортбар, детская площадка смогут вместить одновременно четыре с половиной тысячи челябинцев в 2006 году.

" hspace=

Сеть трактиров известного московского ресторатора Аркадия Новикова дошла и до Челябинска. Как стало известно, в начале 2006 года в городе откроется трактир «Елки-палки». Что-то подсказывает нам, что особенной популярностью это заведение будет пользоваться при встрече 2007, 2008, 2009 и так далее года.

" hspace=

На рынке ритейла становится тесно. В Челябинск придет столичная торговая сеть «Седьмой континент». К многочисленным «Пятерочкам», «Дикси», «Незабудкам» москвичи добавят гипермаркеты «Наш». А челябинцам останется решить, какой же из магазинов станет нашим, не по названию, а по сути.

" hspace=

В 2006 году «Челябинск-Стройиндустрия» выйдет на финишную прямую строительства делового центра «Челябинск-Сити» на пешеходной части улицы Кирова. 22-этажное здание, проектная стоимость которого составляет 45 миллионов долларов, должно стать самым высоким в Челябинске и Уральском федеральном округе. Хочется надеяться, что глядя на этого гиганта, гости южноуральской столицы не станут задумываться над тем, какие у местных комплексы.

" hspace=

Министерство экономического развития области решило поддержать идею создания бизнес-инкубатора для молодых и талантливых предпринимателей. Растить таланты будут на Троицком тракте, за кондитерской фабрикой. Помещение найдено, но будущую бизнес-элиту в него пока не пускают. Как только квартирный вопрос руководству области удастся решить, проект заработает. В Минэкономразвития надеются, что произойдет это в 2006 году. Иначе, куда же девать 20 миллионов рублей, которые под эту идею уже выделены?

" hspace=

В сезоне осень-зима-2006 моду диктуют москвичи. Валентин Юдашкин намерен открыть в городе магазины «Юдашкин Jeans». Они будут ориентированы на молодежь по стилю и цене. Что нехарактерно для маститого дизайнера, но приятно для челябинских денди.

" hspace=

На челябинском заводе компании «Вена» обещают наладить выпуск пива «Балтика». Авторитетные эксперты отмечают, напиток, неожиданно ставший челябинским, составит достойную конкуренцию «Уральскому мастеру».

" hspace=

В местном FM-диапазоне заговорит Москва. Челябинцы услышат «Маяк 24» и «Радио 7 на семи холмах». Первое будет информировать, а второе – развлекать. И то, и другое по полной программе. Благодаря столице жить станет веселее.

" hspace=

Москва рулит и на фармацевтическом рынке. В 2006 в Челябинск придет столичная сеть аптек «36 и 6». Гости рассчитывают занять не менее 15 процентов местного рынка. Правда, пока еще не решили, купить им для этого что-то или кого-то. Конечно, в смысле помещений или действующей аптечной сети. А вы о чем подумали?

Chel.ru, специально для Вас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления