Экономика Смартфоны-переводчики

Смартфоны-переводчики

Финский производитель Nokia и российская компания ABBYY объявили о совместной разработке новой линейки смартфонов, главной отличительной чертой которых будет оснащенность многоязычными словарями ABBYY Lingvo. Первая модель с предустановленным словарём от ABBYY – смартфон Nokia 6680 в чёрном корпусе – должна появиться в продаже в ближайшее время.

В мобильный набор входят 24 словаря для четырёх языков (английский, русский, французский, немецкий). В общей сложности они насчитывают 600 тысяч словарных статей, что гарантирует владельцу смартфона возможность в любое время найти нужное слово.

Для удобства пользования смартфоны будут снабжены системой поиска, а также возможностью назначать актуальные словари и направления перевода. Эти возможности в сочетании со знакомым интерфейсом должны, по планам создателей, сделать использование словарей максимально простым и удобным.

Кстати, для обладателей смартфонов Nokia других моделей на базе платформы S60 предусмотрена возможность самостоятельно установить словари ABBYY Lingvo. В стандартный комплект, который можно приобрести в сетях компьютерных магазинов, включено программное обеспечение для использования словарей на мобильных устройствах под управлением Symbian OS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления