Экономика Ноутбук без винчестера от Samsung

Ноутбук без винчестера от Samsung

Компания Samsung Electronics представила на международной выставке бытовой электроники CES 2007 новейшую модель ультракомпактного ноутбука Q1P SSD. Вместо традиционного жесткого диска с вращающимися пластинами в нем используется твердотельный флэш-накопитель объемом 32 Гбайт.

Загрузка операционной системы в Q1 SSD происходит на 25-50 % быстрее, чем в обычных системах с жестким диском. Общая производительность системы на основе твердотельной флэш-памяти в 300 раз больше, а скорость записи данных на 150 % выше, чем в системах с традиционным жестким диском. Кроме того, флэш-накопители обеспечивают существенное уменьшение времени поиска/считывания данных. Ноутбук с твердотельным накопителем отличается вдвое большей стойкостью к воздействию ударных нагрузок, чем его предшественники. А рабочий ресурс батареи ноутбука Q1P SSD существенно выше, чем ресурс ноутбука с обычным винчестером, поскольку флэш-накопитель не требует дополнительной энергии на раскручивание пластин, как у традиционного винчестера.

Новинка поддерживает беспроводные протоколы обмена информацией, включая Wi-Fi и Bluetooth, оснащена встроенной поддержкой системы AVS, позволяющей пользователям просматривать видео, фотоснимки и слушать музыку без загрузки ОС. При этом весит Q1P SSD всего 510 грамм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления